Поймать козла за рога

Sep 18, 2013 22:36


Как и предполагал, в этот выходной мне посчастливилось поучаствовать в квесте. и он был посвящён великому празднику пивного урожая Дожинки.
На кону стоял главный приз - поездка в Чехию. А посему игра собрала много желающих туда отправиться.

Ярко светило солнышко, которого, правда, не было видно из-за покрывших Москву дождевых туч. И несколько команд, надев для лучшей маскировки в лесу красные дождевики, отправилась в путь по дорожкам Ботанического сада и ВДНХ.




И тут мы поняли, что название нашей команды «Йожин с бажин» из символического превратилось в буквальное. Для не знатоков чешского языка поясню - «с бажин» значит «с болот».

Но никто и не думал сходить с дистанции, все шли к заветной цели, которую мы сформулировали для себя как поймать козла за рога. Но для этого его сначала нужно было пройти традиционные чешские испытания.

Приняв на хилую грудь по кружке нового медового пива и вооружившись картой, мы вышли на козлиную тропу.



В ходе следственно-розыскных мероприятий, у нас получилось следующее.

Мы нашли иголку в стоге сена куски сена в бочке с мёдом.



Нам удалось найти в дремучем лесу лесных красавиц и их поцеловать, поймать циклопа и выбить его глаз. Нет, вру. Нужно было просто сплести 3 венка. Должны ли были они приманить к нам козла, так и осталось для нас загадкой.



Несколько раз мы сбивались с пути в поисках чешской деревни в центре Москвы, но в конце концов мы собрали все атрибуты дожинок, познакомились со всеми традициями праздника пивного урожая

К сожалению, пара лишних кругов вокруг Ботанического сада привело нас к тому, что заняли мы в итоге лишь третье место. Но и оно оказалось призовым в виде ящика пива.

Миша shok_darvina так спешил к финишу, что даже немного устал



Кроме того, в конце пути нас ждала накрытая поляна - традиционный чешкий стол к празднику пивного урожая, усиженная вокруг добрыми, от наличия крыши на головой, лицами.








алкоголь, праздник

Previous post Next post
Up