Alt Velvet. О(буква)! - Отужинал!

Oct 25, 2020 03:59




Отужинал:
1.Белое пиво. Бланш де Флёр. Белый цветок. 220 рублей за 0,5 л. Алкоголь 4,0 %. Пивной напиток светлый пшеничный не фильтрованный, но осветлённый и пастеризованный.


image You can watch this video on www.livejournal.com





Пиво светлое, жёлтого соломенного цвета. Запах и вкус разнотравья сеновала. Вкус приятный. Послевкусие хорошее. Подали, как положено, охлаждённым. Ровно 0,5 л. без пены по риске на бокале. Бирдекель, правда, дали не соответствующий. Считаю, что это косяк, причём серьёзный.



2.Салат «Греческий». 310 рублей. Томаты черри, огурец свежий, листья салата, сладкий перец, сыр Фета, оливки, маслины, зелень петрушки. Подача отличная. Сам салат тоже очень даже на уровне, мне понравился. Плюс украсили с помощью деликатесного соуса Терияки. Салат в итоге получился не канонический, но что у них там, в технологической карте понаписано, мне не ведомо. Вельветовский вариант мне по нраву.



3.Солянка мясная. 310 рублей. Говядина, охотничьи колбаски, язык говяжий, огурцы солёные, томатная паста, маслины, лимон и зелень укропа. Получилась хорошая. Почти идеальная. Вкусно со сметаной. Сметана - хорошая, %% 20, однако, не пожалели.



4.Жульен с курицей. 170 рублей. Отличный вариант: филе курицы, грибы белые и шампиньоны, мелко порубленные, именно так как мне нравится, и сверху запечатаны сыром. Сверху сыра - веточка розмарина, решение не однозначное, но выглядит симпатично, почему бы и нет…

image You can watch this video on www.livejournal.com



Алло, Хьюстон!
В главном зале несколько плазменных панелей, по которым одновременно нон-стоп идёт показ видеоклипов. Мелькают Люди, которые играют в Игры и показывают Игры, в которые играют Люди. Я обратил своё внимание на один из них, в котором, тогда ещё живая Уитни Хьюстон тёрлась своей привлекательной пятой точкой о младшего Иглесиаса, который Энрике. Whitney Houston & Enrique Iglesias - Could I Have This Kiss Forever. Песня уже двадцать лет радует своих слушателей:
Могу я посмотреть тебе в глаза?
Могу ли я провести эту ночь вместе с тобой?
Могу я прижать тебя к себе?
Могу ли я обнять тебя навсегда?
Смогу ли я, смогу ли я, смогу ли я получить этот поцелуй навсегда?
Смогу ли я, смогу ли я, смогу ли я получить этот поцелуй навсегда, навсегда?

Да! Какая была красотка… УХ! - Уитни Хьюстон!

image You can watch this video on www.livejournal.com


Особый сервис:
1.Мне любезно позволили занять место у окна. Л - Любезность! Во время ужина я изредка поглядывал на улицу... Вид из окна на Комсомольскую площадь, бывшую Круглую, вечером, когда светятся окна в домах напротив, когда фары, габаритные огни и поворотники вереницы движущихся персональных автомобилей и общественного транспорта создают некое динамичное светопредставление. В общем, приятно посмотреть… К - Красота!

2.Розетки на 220 В. у каждого стола, в ресторане можно не только самому подзаправиться, но и подзарядить свой коммуникатор. Э - Энергетика!

3.Со столовыми приборами подали влажную салфетку. Использовал после трапезы. Вроде мелочь, а приятно. З(буква) - Забота!

4.Пиво попросил принести в бутылке. Так и было сделано. П - Приятно!

5.В папочке со счётом были чьими-то заботливыми, клиентоориентированными и щедрыми руками положены два (!) пластика мятной освежающей жевательной резинки. Конечно же, любая забота приятна... З(буква) - Забота, К - Клиентоориентированность и Щ - Щедрость!

6.Официантки расторопны, приветливы, не навязчивы, ничего лишнего, всё по делу. Вокруг меня “вытанцовывали“ две официантки - Виктория (бэйдж) и Анна (обозначена в чеке). Спасибо поварам - накормили, спасибо официанткам - обслужили. Просто О(буква)!



Вот так, попивая белое пшеничное пиво, поедая жульен с белыми грибами, наблюдая за красоткой Уитни, я и отужинал в ресторане Alt Velvet. О(буква)! - Отужинал!



Как-то так…

Previous post Next post
Up