Бронза-2020. Как это было. Часть Первая.

Apr 05, 2020 10:19

Финальные игры. 10.03.2020. ЦФКиС против «Экрана».

Завершилось Первенство Санкт-Петербурга-2019/2020 по волейболу среди юношей 2006 года рождения. После окончания кругового турнира в финальную часть вышли четыре команды: «Экран», Калининская, Приморская и ЦФКиС. 10-12 марта 2020 года в спортивном зале спортивной школы олимпийского резерва «Экран» (СПб, ул.Шателена, 3) состоялись финальные игры.

В финальной части турнира за команду ЦФКиС были заявлены: Константин Абрамов (1), Артём Александров (9), Алексей Безруких (5), Никита Бородий (2), Владимир Казак (4), Никита Коротков (6), Фёдор Маркасов (8), Миронов (14), Георгий Сукманский (10).

Капитан команды - Антон Согрин (7).

Тренеры - Сергей Васильевич Когаленко и Зоя Александровна Веселова.

Первая игра. ЦФКиС против Экрана.
Перед игрой, как обычно, - разминка. Тренерские установки на игру. Поддержать свою команду пришел и серьёзно травмированный Фёдор Зинухов. Капитаны выводят свои команды на игровую площадку. Взаимное приветствие: «Физкульт-привет!» И понеслось…

Первая партия. Проигрываем 8-13, Сергей Васильевич берёт первый тайм-аут. 13-21. Туго идет… у наших много ошибок… 14-25. Проиграли первую партию. 0:1.

Вторая партия. Наши догнали 8-8, 9-9, вырвались вперёд: 13-9, антенна за нас 14-9, пятая подряд подача Александрова (9), но экрановец Крылов (17) атакует: 14-10…  22-17 «Экран» берёт перерыв… Концовка второй партии: Володя Казак (4) удачно атакует и делает счет второй партии 25-18. По партиям 1:1.

Третья партия. Сперва игра идет очко в очко: 3-3, 4-4, 5-5, 6-6, 7-7, 8-8, опосля началось: 8-10, проигрываем два очка, Когаленко берёт первый тайм аут, не помогает 8-13, Сергей Васильевич берёт второй тайм-аут, 9-13…  пытался даже взять третий тайм-аут (за что получил желтую карточку), что бы выиграть время, сбить соперника с игрового ритма, одно очко отыграли и позорно продули третью партию 10-25…  По партиям 1:2.

Четвёртая партия.  1-1, 2-2, 4-4… 7-5 наши вырвались вперёд, но потом два пропустили 7-7, потом опять впереди 10-7, «зеленые» взяли перерыв… это им помогло и они сравняли 12-12, уже Сергей Васильевич берёт тайм-аут 13-16, проигрываем, тренер ругается, взял второй тайм-аут… проблемы в обороне, в атаке, делает замены, обратные замены, не помогает: 14-18,  короткий отрезок времени  у наших игра ладится и они с трудом сравнивают: 19-19. Теперь уже тренер «Экрана» взял второй тайм-аут, теперь он кричит на своих подопечных… Концовка за «Экраном». 22-25. Общий счет 1:3 (14-25, 25-18, 10-25, 22-25).