Артур Александров. Вороной Конь Кара Гёз.

Feb 01, 2020 20:11




Артур Александров (5 лет). Вороной Конь Кара Гёз.
Бумага. Гуашь. Осень 2016. Частное собрание.

Объятый со всех сторон пламенем Восхода Новой Действительности, мощный чёрный Конь мчится аллюром три креста по просторам нашего Восприятия.

Кара Гёз (Чёрный Глаз) - дикий и необузданный Конь, он никогда не был и никогда не будет под седлом Всадника. У него другие задачи и другие цели. Он мчится с Востока на Запад - слышно только топот его копыт по жухлой осенней траве. Его мощное тело покрыто ручьями пота - этот Конь уже долго в дороге, в Пути. Он спешит сообщить Миру очень важную информацию о Новой Реальности. Будьте готовы встретить её с достоинством!


Автор почти весь объём листа использовал под фигуру коня. Ничего лишнего: только быстро двигающийся чёрный Конь и красный солнечный Восход. Он мчится справа налево, с Востока на Запад.  Уши торчком - как локаторы сканируют Пространство вокруг, предупреждают его о грозящих ему проблемах и неурядицах со стороны других коней, лошадей, людей и других хищников. Большой чёрный глаз внимательно обозревает картину Мира, которая постоянно меняется на его Большом Пути. Автор изобразил его с левого бока, с того самого бока, где  у него большое сердце, чтобы Зритель мог лучше прочувствовать и осознать его Послание.

Что Автор хотел сказать нам - Зрителям - своим произведением? Что донести? Новую реальность после выборов в России, в США и в Молдавии?  Этот Конь - Россия, которая галопом мчится навстречу своему Будущему? Он - Посланник? Он вестник? Бури? Удастся ли Ему выполнить свою Миссию? Не сделают ли люди из него казы к очередному своему Сабантую?

Верю, что Автора ждёт великое Будущее. Ему всего пять лет, а он уже выдаёт такие концептуальные вещи, такие результаты. Он увлечён рисованием и футболом. Играет в нападении! Его стихия - атака на ворота противника.

Как-то так.

живопись, восприятие, Артур Александров, концептуализм, коммуникология

Previous post Next post
Up