La Palla. Относительно безопасно, сытно и недорого.

Oct 25, 2018 14:30



На днях довелось пообедать в кафе La Palla (ООО «Олимп»). La Palla - с итальянского переводится как мяч, находится в Спортивном комплексе «Молния» (СПб, Стачек 45/2). Позиционируют себя как кафе с итальянской кухней. Экстерьер мощный, брутальный, индустриальный ренессанс. Интерьер же - скромный, без особых изысков.




В последние время, приходя в кафе или ресторан, надо быть очень внимательным: ночью 28 сентября в антикафе «Типичный Питер» два молодых человека погибли после аварии на инженерных коммуникациях; утром, завтракая, можно получить стулом по голове, как в московской «Кофемании» 08 октября или умереть на свадьбе друга, вечером, упав с террасы ресторана Graf Zeppelin - 20 октября два молодых человека погибли…




За безопасность в СК «Молния» отвечает охранное предприятие «Валькирия», о чем заявлено на входных дверях. Есть зал с козырными стульями, но помня о судьбе Пака, я выбрал себе место на диванчике. Бережённого, как говорится и «Валькирия» бережёт. Опять же футболисты отделены двойными решетками и сетками.



Заказал куриный бульон. По форме и по сути это куриный суп, наваристый, бульон полупрозрачный, несколько приличных кусков мяса, вермишель, пара полуяиц, присутствуют витаминизированные морковь и зелень. Супец - зачётный, сытный. Когда хлебал, то даже жмурился пару раз от удовольствия. 190 рублей - порция.



Двадцатидвухсантиметровая «Маргарита» - классическая пицца с томатами, базиликом и сыром Моцарелла. 225 рублей. Для любителей больших размеров есть тридцатисантиметровая, но за 390. Подают пиццу на круглой в виде мяча деревянной доске, но так же выдают и фаянсовую тарелку для употребления пиццы.
Тесто тонкое пропеклось хорошо. Начинка - годная, только базилик был уставший, заждался, видимо, моего прихода - слегка подзавял. Пицца - хороша: в меру остра и вкусна.



Двойной американо (110 рублей) был приличен.

Сервис не идеален. В корзинке с приборами не оказалось ложки для супа. Не гордый сам сходил на выдачу. Кстати, столовые приборы - хорошие: стальные, нержавейка пищевая, из модных коллекций Eternum и Apollo.

La Palla. Относительно безопасно, сытно и недорого.



Как-то так.

отклик, ресторан, кафе, краеведение, кофе, отзыв, пицца, обед

Previous post Next post
Up