Юлия Семёнова. Петербург. Не парадный.

Jul 11, 2018 19:37




Коммуниколог, фотограф, путешественница, любительница оранжевого и коллекционер магнитиков Юлия Семёнова:

«Васильевский остров, "Васька", мне очень люб. Несколько лет подряд наш офис находился в самом его сердце, пока не съехали. И в то время я планомерно открывала для себя НЕпарадный Петербург. После работы выходила с фотоаппаратом на улицу, шла куда глаза глядят и фотографировала, фотографировала... Всё как есть, без прикрас: проходные дворы с причудливыми граффити; двери, с которых слёз уже пятый слой краски, словно ведущие в потусторонний мир или к телепорту, как в "Гостье из будущего"; неприглядные урбанистические пейзажи из глухих стен, проржавевших гаражей и помятых водосточных труб.







Это симбиоз отвратительного и прекрасного. Это похоже на анатомическое вскрытие: вот они, несимпатичные, но неотъемлемые внутренности города, без которых он уже не тот.

Интересно воображать, что и как там было раньше, особенно в блокадные дни, кто жил за дверью, ведущей в квартиру первого этажа прямо из подворотни... На Ваське много таких квартир, в которых оказываешься в два счёта, с улицы. У моей подруги такая. И это фантастика!









Такой Питер мало кому известен, даже не всем петербуржцам. К сожалению, не во все аутентичные дворы и парадные (именно ПАРАДНЫЕ!) нынче можно свободно попасть. Но он щедро делится своими секретами и потаёнными уголками - гуляйте, исследуйте, наблюдайте, всматривайтесь!»

Юлия, с днём рождения!
Здоровья, благополучия, успехов и удачи!

Семёнова Юлия, Санкт-Петербург, фотоискусство

Previous post Next post
Up