Юлия Иванова. Переоценка ценностей. Осеннее эссе.

Oct 21, 2017 18:00






Простились с лесом на год. На целый год! Для меня это почти вечность.
Лес для меня - лучший терапевт, психолог и друг. Особенно НАШ лес, с удивительной энергетикой и харизмой, куда мы всей семьёй уже который год подряд ездим не столько за грибами, сколько за отдушиной. Это уже ритуал. Семейная традиция, причём одна из лучших и крепких, я считаю.



Здесь нереально красиво, тихо и благостно. Здесь, среди карельских мхов и остатков финских оборонительных укреплений, получается слышать себя, видеть знаки и радоваться малому. Как впрочем, и должно быть.



И чем дальше в лес, в буквальном смысле, тем весомее моя уверенность в том, что однажды я переберусь на ПМЖ за город. Чтобы не суетиться. Ибо на самом деле человеку не так уж много надо для гармонии. Но только на определённом этапе жизни понимаешь, что для неё непременно нужна близость к природе и свобода замещения сложных функций, порождённых урбанизацией, архаичными. Счастье в простоте.

кризис среднего возраста, восприятие, лес. лето, фотоискусство, Иванова Юлия, коммуникология, концептуализм, переоценка ценностей

Previous post Next post
Up