Многоликий Михаил Морозов.

Sep 25, 2016 20:20



Я горжусь знакомством и дружбой с таким человеком. Несомненно, он из тех, кто повлиял на меня. Спасибо Вам, Михаил Анатольевич, что Вы есть! Поздравляю Вас с днем рождения, желаю Вам успехов и удачи, благополучия и крепкого здоровья! Вы и Ваша деятельность, имхо, очень нужны людям.





Интеллектуал. Переводчик

Михаил Анатольевич Морозов родился в Ленинграде 25 сентября 1970 года. В детстве он стремился быть похожим на своего тёзку Ломоносова. В некоторых контекстах ему это удалось. Он получил прекрасное образование в СССР, России и в США. Десять лет учился в ленинградской общеобразовательной школе № 102, которую окончил в 1987 году. Через пять лет, в 1992 году окончил факультет иностранных языков Российского государственного педагогического университета имени Герцена. После этого в 1994 году окончил College of Humanities and Fine Arts в University of Northern Iowa, потом в 1997 году College of Liberal Arts в Southern Illinois University Carbondale.

Михаил Анатольевич постоянно повышает уровень своего образования. В 2013 году окончил курс обучения на кафедре Career, Technical Education and Training факультета Teaching в University of Wisconsin - Stout.

Михаил Анатольевич в совершенстве владеет русским и английским языками, а, как мы знаем, великий коммуниколог Людвиг фон Виттгенштейн в свое время сказал: «Die Grenzen meiner Sprache sind die Grenzen meiner Welt» («Границы моего языка есть границы моего мира»), так что знание иностранных языков существенно расширяет границы познания мира. Михаил Анатольевич с 1995 года сотрудничает с компанией «ЭГО транслейтед» в качестве переводчика с английского языка на русский и с русского на английский - помогает людям мира понимать друг друга! Очень благородное и доброе занятие в жизни. Не правда ли?



Коммуниколог. Педагог. Новатор

Михаил Анатольевич с большим успехом с 2000 года преподает курс коммуникологии в Санкт-Петербургском филиале Национального исследовательского университета Высшей школы экономики.

Не торопясь, с чувством, с толком и с расстановками он готовит к изданию четырехтомное учебное пособие по коммуникологии.

Михаил Анатольевич учит людей правильно и грамотно, эффектно и эффективно общаться. Хороший добрый светлый человек несёт этому миру добро и мир, учит согласию, сеет разумное, доброе и вечное.

Редкий случай, когда с Запада на вооружение берётся что-то хорошее, светлое и доброе. Михаил Анатольевич внедряет в умы, сердца и души россиян науку общения - коммуникологию, дай Бог ему крепкого здоровья!

Коммуникология - наука довольно молодая, считается некоторыми специалистами «младшей сестрой» философии, социологии и психологии. На Западе очень сильные научные школы по этим направлениям и Михаил Морозов делает очень йтральные попытки адаптировать на нашу российскую почву (действительность) коммуникологию, чтобы новый научный материал воздействовал на умы, сердца и души россиян. Надо сказать, что это у него очень неплохо получается. Он исповедует западный подход в образовании - интенсивное обучение по курсам межличностного и межкультурного общения, конфликтологии и убеждению, это те направления, которыми и занимается коммуникология.

Каждый год, уже более пятнадцати лет подряд, Михаил Анатольевич выпускает десятки студентов, прошедших курсы обучения по коммуникологии, о чем они получают соответствующие Сертификаты и Дипломы.



Мне и самому довелось некоторое время назад пройти интенсивный трёхмесячный курс межличностного общения. Эти три месяца были в моей жизни очень сильно насыщены различным общением - межличностным и межкультурным, индивидуальным и групповым. Получение новых знаний, применение их на практике, самостоятельная подготовка к занятиям, написание десятка коммуникологических дневников, участие в семинарских и практических занятиях, выполнение курсовой и выпускной работ приносили мне радость и удовольствие самосовершенствования и самореализации, самопознания и самоидентификации. У нас подобралась отличная группа, в которой собрались люди разных социальных статусов и разных профессий, разных возрастов и разного жизненного опыта, разной меры испорченности и разного знания иностранных языков. На занятиях у нас была прекрасная атмосфера, которую создавал Михаил Анатольевич вокруг себя, когда каждый может высказать своё мнение, обозначить свою позицию или точку зрения по любой обсуждаемой теме, задать свои вопросы и получить ответы по коммуникологии, по философии, по социологии, по психологии или по английскому языку. До сих пор с некоторыми своими сокурсниками я общаюсь реально и виртуально.



Боец. Фанат. Любитель гаджетов и девайсов

Он мужественно переносит все тяготы жизни. Перманентно борется с излишками своего веса, относится к этому с иронией и юмором. Сумел победить очень серьёзное заболевание. Он настоящий боец! Неунывающий, доброжелательный и очень скромный человек.

Михаил Анатольевич - фанат питерского «Зенита» уже много лет, переживает за неудачи и радуется победам любимого клуба. Как коммуниколог, он прекрасно понимает то, что творится в любимом клубе, на поле и вне его.

Михаил Анатольевич очень любит всё новое, разные гаджеты и девайсы, с удовольствием и радостью ими пользуется, грамотно их использует в своей жизни: в быту и в учебном процессе при преподавании своего предмета.

image Click to view



Актёр. Чтец. Декламатор. Благотворитель. «Есть в груди моей птица!»

Михаил Анатольевич обладает приятным тембром голоса, его аудио-обращения к коллегам-коммуникологам завораживают, побуждают к занятиям и к получению новых знаний. Он умело пользуется своим голосом, понимает в этом толк: знает, когда надо сказать громко, а когда достаточно прошептать, а когда надо использовать какое-нибудь йтральное слово или слово-нетто…

С детства Михаил выступает с поэтическими вечерами. Он был победителем многочисленных конкурсов декламации в школе, потом продолжил выступать на конкурсах и фестивалях в педагогическом университете, а потом и в Америке, где учился. Михаил - лауреат конкурсов «Афганская струна», «Студенческая весна», «Next Stop Soviet Union», «International Variety Show» и «Bartlett Show».

Время от времени он проводит благотворительные встречи, на которых показывает литературно-музыкальный моноспектакль «Есть в груди моей птица», где читает стихи Чарльза Буковски. Часть доходов от этих выступлений он передаёт детскому благотворительному фонду «АдВита» www.advita.ru на лечение детей, больных онкологией.

Именно с подачи Михаила Анатольевича я открыл для себя прозу и поэзию Чарльза Буковски, с интересом и радостью перечитал некоторые его книги. Это чтение доставило мне немало удовольствия.



С днём рождения!

Я горжусь знакомством и дружбой с таким человеком. Несомненно, он из тех, кто повлиял на меня. Спасибо Вам, Михаил Анатольевич, что Вы есть! Поздравляю Вас с днем рождения, желаю Вам успехов и удачи, благополучия и крепкого здоровья! Вы и Ваша деятельность, имхо, очень нужны людям.

Морозов Михаил, коммуникология

Previous post Next post
Up