О Наташкин, о человеке-нетто и бэкпэкере

Jun 02, 2016 09:00



Наташкин, всего тебе хорошего!




Многих интересует вопрос относительно школьных занятий Эли. Думаю, что с этим есть некоторые проблемы. Они путешествуют во время Элиных школьных каникул. Американские же приключения - первое длительное и большое путешествие Эли. В дороге они будут заниматься школьными уроками по индивидуальной программе. Про маму Эли могу сказать, что она получила отличное разнообразное образование. Наташкин занималась спортом и хореографией, йогой и актерским мастерством, закончила курсы массажистов и закончила факультет культуры (массаж мозга) одного из лучших университетов России - СПбГУП - Санкт-Петербургский Гуманитарный Университет Профсоюзов. Ей преподавали действующие ученые и специалисты своего дела, теоретики и практики, доценты и профессора, кандидаты и доктора различных наук, авторы и редакторы учебников, справочников, пособий, монографий и методичек: Богдасарян и Гринёв, Загрубский и Праздников, Молчанова и Пономарёва, Успенская и Мартинович, Зобнин и Фатиев, Островский и Кайсаров, Ерыкалова и Федотова, Евдокимычева и Абрамов, Гринфельд и Балашова, Гаврилюк и Короткина, Сергеев и Петров, Урицкая и Хашковский, Филатова и Павлихин, Лыткина и Корнилова, Трифонов и Виннийчук.


Её дипломная работа была посвящена детским журналам советского периода, презентация диплома была отлично подготовлена: текст, слайды, информационная графика, использование мульт-технологий - всё было на высоком уровне, аттестационная комиссия аплодировала её выступлению.




Аэропорт Турку. Финляндия

Наташкин ходит, ездит, летает по планете Земля вместе с дочерью Элей. За последние пять лет они побывали уже в 30 странах Европы, Азии и Америки, За ближайшие 2,5 месяца добавится еще десяток стран Северной, Центральной и Южной Америки. То, что другие видят только в книжках, в интернете на картинках, по телевизору - они это видят в реале! Они используют открытые тактики, погружаясь в жизнь простых людей, взрослых и детей, Вьетнама и Камбоджи, Непала и Индии, Китая и Шри-Ланки, Малайзии и США…




В Гималайских горах (Индостан. Непал)

«Мастер-класс с мячами, в горах деревни Готланг. Это непальские дети, не затронутые телевизорами, компьютерами. С утра и до заката в полях или дома в помощи родным. В свободное время играть в догонялки и, конечно, развлекаться с единственным туристом. Два раза закинуть мячи на крышу и самые маленькие, еще нет и четырёх лет, залезают и достают. Как обезьянки по деревьям и ничего не боятся, это точно. А ночи очень темные, света нет, только от свечей, зато самые прекрасные звезды над пиками шикарных гор».

«ВКонтакте» у Наташкин более 600 друзей, у девятилетней Эльвиры более 70, большинство из которых они знают лично. Широкий кругозор, широкий круг общения в Колпино, в Питере, в России, в Европе и Азии, а теперь и в США. Наташкин ведёт большую переписку, ведёт несколько аккаунтов и блогов. В следующем году, надеюсь, у неё с Элей появится книга - документальная и хорошо иллюстрированная, про их жизнь, их путешествия и приключения. Наташкин - очень коммуникабельна, легка на подъём, стрессо-устойчива. Выходит с честью и достоинством из любых передряг, будь то зачёты и экзамены в универе, происшествия или приключения в поездках. Её философия - позитивна и оптимистична, очень йтральна, импонирует и симпатична многим людям.

Наташкин - умелый организатор, она эффекта и эффективна. Буквально за три дня её десяти-слайдовая презентация международного пан-американского проекта «Elli & Mom. Мир глазами ребёнка и взрослого» привлекла внимание крупной российской компании «Ростелеком» и одного из мировых лидеров среди брендов - Pentaх. Они оперативно откликнулись на этот проект, оказав моральную и материальную, техническую и технологическую помощь.




Наташкин - непосредственна и улыбчива, реально смотрит на то, что происходит вокруг, она знает главные головные боли мира - голод и нищету, которые наблюдает, передвигаясь по планете Земля, она всё прекрасно видит и всё прекрасно понимает. Бэкпэкерство - это её жизнь, её выбор. Я уважаю её за всё, что она сделала и делает, её участие в благотворительных и социально значимых делах: сбор и передача книг, игрушек и вещей для детских больниц, общение с больными детьми, выступления в этих больницах клоуном, что бы развеселить и отвлечь их от грустных мыслей и просто поговорить. А её просветительская деятельность через общение, через проекты, через семинары и видео-конференции. Она сама и её поступки естественны, органичны и логичны, она познаёт мир вокруг, «мир посмотреть, себя показать», она патриот своего Колпина, своего Питера, своей России. Она занимает йтральную жизненную позицию и учит этому своего ребёнка. Она востребована, её мобила постоянно пиликает, электронный почтовый ящик переполнен, она постоянно на связи. Она очень коммуникологична - её невербалика завораживает: фигура, лицо и глаза, волосы, голос и смех, движения, олфакторика и проксимика, тактилика и кинесика (жесты и мимика)…




вегетарианка

Наташкин радуется жизни, передает свою радость другим, она вокруг себя генерирует большое количество энергии, позитива и оптимизма. Она экзотермична - тепло, которое она выделяет своими мыслями и словами, делами и поступками греет сердца и души многих людей. Да, в жизни она видела во многих странах и прежде всего в Колпине и в Питере много «говна» - нехороших людей, их «говённые» мысли и слова, поступки и дела. Но к ней это «говно» не пристаёт. Она осознает свои социальные сценарии и роли. Её основные и дополнительные трансакции увлекательны и интересны, необычны и нестандартны. Она разрушает стереотипы. Она живет по 4-ой - динамической модели (Мельникова) общения с миром и людьми. Со стрелой времени, с моментами сближения, переживания, отчуждения и разочарования, «узелками памяти» и «эффектами инерции». Она исповедует классический континуум Бубера. Через бэкпэкерство Наташкин самоидентифицируется, самореализуется и самосовершенствуется, ищёт своё место под солнцем. Она искренна в своих мыслях и словах, делах и поступках.




Наташкин управляет яхтой «Петр I»                           
  в бассейне Атлантического океана

Наташкин разрушает привычные стереотипы, я не знаю с кем её можно сравнить. Я наблюдаю и фиксирую у неё аналоги мыслей и слов, поступков и дел лучших людей мира - энергию и тепло добрых дел, социально-культурную деятельность Матери Терезы, гуманизм Альберта Швейцера, ненасилие и принципы единобытия Махатмы Ганди, борьба с дискриминацией Лютера Кинга, взгляд на реальность Патрика Зюскинда, «жить не по лжи» Александра Солженицына, права человека Андрея Сахарова. Наташкин - человек мира, гражданин мира в лучших значениях этих словосочетаний. Наташкин - человек-нетто, без мишуры, без лживых обёрток и упаковок. Вот она такая!




Остров Шри-Ланка в Индийском океане

Она сторонник и пропагандист общечеловеческих ценностей - она за гуманизацию того, что вокруг неё. Я горжусь тем, что знаком с ней уже семь лет и три месяца. Она с Элей из той пресловутой 1000 людей, которые, так или иначе, оказали и оказывают на меня своё, прямое или косвенное, влияние за последние ХХ лет.




Для неё, чем выше уровень задач, чем труднее проблема, тем она более отмобилизована их решать и преодолевать. Она своими мыслями и словами, делами и поступками несёт свой мессидж людям: делайте то, что считаете нужным, любите людей и мир и тогда мир откроется и полюбит Вас, люди откроют свои сердца и души для Вас. Будьте йтральными, расширяйте кругозор, учите языки, слушайте людей, путешествуйте, ищите приключения, познавайте мир, познавайте себя и думайте только о хорошем, ведь, - Жизнь прекрасна!

Наташкин, спасибо тебе большое.

О Наташкин и её проекте есть ещё здесь:

Мир глазами ребёнка и взрослого, оставшегося ребёнком…

Американские приключения Эли и Натали!

КоманДа!

СПбГУП, Игумнова Наталья, бэкпэкеры, КоманДа!

Previous post Next post
Up