Кафе «Пир пирогов». Спасибо, накормили…

Mar 11, 2016 11:18




Приходится общаться с мытарями, а это несколько выматывает. Надо подкрепиться. Припозднился я в тот день. На Звездной улице дом 5 меня приманили украшенные окна кафе «Пир пирогов». Зашел. Весёлый персонал из двух молодых девчонок улыбался, предвкушая окончание рабочего дня.





Взял куриную котлету по-украински, девчонки прикалывались, что бы я не путал её с котлетой по-киевски. Алкогольной лицензии у них нет, поэтому спиртные напитки отсутствуют… Неужели они кассу делают на котлетах и пирогах? :-) В пустующем зале выбрал место около окна, а на стене, мама дорогая, - икона Богородицы… Типа, заведение для православных, что ли? А, может, им Богоматерь помогает наполнять отсеки кассового аппарата денежными знаками? Икона висит не в красном углу, а между окон. Икона, имхо, - сильный маркетинговый ход. Её наличие балансирует анти-икона - ТВ на соседней стене…







Интерьерчик мне понравился, без пафоса, без понтов, скромно, уютно, тепло, в меру светло, опять же есть стоячие места, для тех, кто торопится, а буфет в проходе почему-то напомнил деревенский в сибирском посёлке Онохой… Какой-то он простой и домашний, этакий сибирский минимализм… ну, явно не столичная штучка…



Котлета хороша, филе курицы туго свернуто в виде котлеты, панировано в измельчённых сухарях, внутри оказался запечённым кусочек сыра… Картофельное пюре с мелко порубленной зеленью (профилактика авитаминоза) - тоже зачёт. Морковь по-корейски была остра в самый раз, а некоторое количество кетчупа и майонеза разнообразили поедание куриного диетического мяса.

Жаль, алкоголя у них нет, я бы от соточки запотевшей не отказался после общения с мытарями… Да и слякотно в Питере нынче…





Пришлось удовольствоваться чёрным чаем с листьями чёрной смородины, мятой и чабрецом, да слоённым конвертиком с вишней… Спасибо, начинки не пожалели…



Приборы простенькие, а вот чайная посуда - зачётная, Wilmax - аглицкая порцелана, однако…

Спасибо, «Пир пирогов», приютили, обогрели, накормили…



Интерьер - 5 (из 10).

Кухня - 5

Сервис - 5

Как-то так…

отзыв, кафе, обед, Санкт-Петербург

Previous post Next post
Up