Андрей Мархотин. Байкал. Фотоальбом.

Jan 18, 2016 08:08





В 2015 году вышел фотоальбом Андрея Мархотина «Байкал». В этот альбом вошли фотографии, сделанные Андреем во время пяти его путешествий на легендарное озеро, начиная с 2008 года.




Когда листал альбом Андрея и рассматривал фотоиллюстрации, то получал большое удовольствие, вспоминал свои многочисленные поездки на Байкал и со стороны Иркутской области, и со стороны Бурятии…



Багульник



Ушканьи острова. Байкальская нерпа

Андрею, имхо, удались байкальские пейзажи, его «космические» ландшафты, флора - особенно цветущий в бухте Крутенькая багульник и фауна, например, - лежбища нерп на Ушканьих островах. А звёздное небо! А волны! А зимние лёдовые композиции! А воздух, замёрзший в толще байкальских вод!



Полуостров Святой Нос



Баргузинский залив



Баргузинский залив





Лёд



Замёрзший воздух



Скала Шаманка



Чайки в устье реки Баргузин

В преамбуле альбома Андрей пишет: “О Байкале трудно рассказать словами. Его нужно видеть. Он поражает при первой встрече. Пространством, силой, ветром, гулом волн, прозрачной чистой водой, своими красками, глубиной, штормами, светящимся от звёзд ночным небом, внезапным треском льда в звенящей тишине… какой-то своей необъяснимой великой простотой, которая делает ненужными слова. Хочется просто смотреть, ощущать, внутренне соизмеряя эту невероятную мощь со своими человеческими размерами и возможностями, эту вечную космическую гармонию со своей внутренней гармонией, с чем-то главным и тоже космическим в себе. Хочется просто быть наедине с этим таинством и принимать в себя эту бесконечную, необъяснимую красоту и пробовать понять чем же наполнено это пространство? Что делает его таким красивым?  Почему это так действует? Что это такое - красота?»



Мархотин Андрей. Байкал. Пять путешествий. Фотоальбом. Издательство «АМАР». Твердый переплет. Страниц - 224. Год издания - 2015.

Предназначен для широкого круга читателей. В альбом вошли фотографии, сделанные в разные сезоны года во время пяти путешествий по Байкалу. Текст русский и английский.

Отличное подарочное издание. Тираж - ограниченный. Желающие приобрести могут подать свою заявку по адресу masp2001@mail.ru и получить по почте наложенным платежом.

пейзаж, Байкал, Мархотин Андрей, фотоискусство

Previous post Next post
Up