Сегодня в Петербурге состоялся Пятый «Книговорот»

Sep 29, 2012 21:16



Сегодня в петербургской Библиотеке книжной графики состоялся очередной, уже Пятый «Книговорот». «Книговорот» - это бесплатный обмен книгами. В этот день любой желающий может принести свои уже прочитанные книги и выбрать себе ещё не читанные.






Библиотека книжной графики - это не просто библиотека! Это выставочные и образовательные проекты, концерты, мастер-классы и экскурсии, кинопоказы и лекции по искусству. Их миссия - популяризация книги как особого объекта культуры, объединяющего в себе литературу и изобразительное искусство. «Книговорот» - это одна из новых форм работы этой библиотеки с читателями. Первый такой обмен книгами состоялся в конце мая этого года, теперь организаторы проекта планируют проводить его ежемесячно в последнюю субботу месяца.




Полина Галаева

Один из организаторов проекта сотрудник Библиотеки книжной графики Полина Галаева рассказала, что «идея «Книговорота» родилась через осознание идей фримаркета и буккроссинга, которые получили распространение в Европе. Мы решили попробовать провести «Книговорот» у себя в Библиотеке. Сами не ожидали такого результата, думали, придёт человек пятьдесят, а пришло в три раза больше, около 150 книголюбов. Мы решили продолжать наш проект, уже на Третьем «Книговороте» было 406 человек, а на Четвёртый пришло около 450 книголюбов. Наша акция пользуется нарастающей популярностью, мы даже были вынуждены обратиться к волонтёрам, которые помогают нам в проведении книжных обменов».




По данным организаторов, прошлый «Круговорот» посетили около 450 книголюбов и в этот раз их было не меньше.




Учебная литература пользовалась популярностью

Следующий, уже Шестой «Книговорот» состоится в субботу 27 октября с 10.00. до 18.00. в Библиотеке Книжной Графики по адресу: Санкт-Петербург, 7-я Красноармейская улица, дом 30. В этот день Вы можете принести свои прочитанные книги и выбрать себе ещё не читанные.




Если Вы любите читать книги, то приходите, не пожалеете!

Книжная полка, Книговорот

Previous post Next post
Up