Фестиваль чая и кофе в Петербурге!

Sep 05, 2015 08:08




В Санкт-Петербурге на Московской площади с 4 по 6 сентября 2015 года уже в восьмой раз проходит Международный Фестиваль чая и кофе. Организаторы сообщают, что за время своего существования Фестиваль посетило более полумиллиона человек, и с каждым годом число гостей праздника только увеличивается.







Навигация



Эквадорские индейцы из группы "Pakarina" играют изумительные мелодии

Фестиваль, благодаря которому многочисленные российские и зарубежные компании получили возможность представить традиционные и новые виды продукции, обменяться опытом и установить полезные деловые контакты с партнерами из России и из-за рубежа, является прекрасным инструментом для продвижения и реализации продукции всей отрасли. Представители из Белоруссии и Китая, Индии и Италии, Финляндии и Кении, ЮАР и Шри-Ланки не просто представят образцы производства, но и поборются за звание лучшего в своей отрасли, а профессиональное жюри по итогам дегустационного конкурса торжественно наградит победителей дипломами качества и медалями на главной сцене праздника.





На главной сцене - Ковбойские игрища





Книги для детей и взрослых, любителей чая, кофе, истории, психологии и др.

Совместно с администрацией Краснодарского края и при поддержке администрации города Сочи на фестивале представлен самый северный чай в мире. Субтропики Краснодарского края (Черноморское побережье в районе Большого Сочи) являются единственным в России регионом, где выращивают и перерабатывают чай. Компании «Дагомысчай», «Хоста-чай», «Солохаульский чай», «Мацестинский чай», Краснодарский чай марки «Баловень», чаеводы-предприниматели Погадаев Анатолий Васильевич «Дом чая» и Андрей Кулян представили свою лучшую продукцию. В свете общей экономической ситуации в стране и в результате государственной поддержки - это существенная помощь для восстановления, продвижения и развития отрасли чаеводства.







За прошедшие годы фестиваль приобрел большое культурное и социальное значение, приобщая жителей и гостей Санкт-Петербурга, прежде всего детей и молодежь, к здоровому образу жизни. Особое место в организации занимают не только профессиональные достижения представителей чайных и кофейных компаний, но и культурно-развлекательная программа для всех гостей мероприятия. На протяжении трех дней можно будет не только приобрести чайную и кофейную продукции, но и познакомиться с традиционными особенностями употребления этих напитков. Будут проведены мастер-классы и дегустации на основе чистой артезианской воды партнера Фестиваля компании «Висла», представляющая известную марку «Архыз», что станет отличным поводом попробовать кофе или чай по тем технологиям, которые сложно организовать в домашних условиях - это и японская, и китайская традиционные чайные церемонии, и приготовление индийского чая масала, и классическая растопка самовара на углях и многое другое.



"Живи здесь и сейчас"





Чай индийский, чай цейлонский, чай английский

В этом году на фестивале представлена благотворительная программа фонда AdVita («Ради жизни») и мультсериал «Летающие звери». Весь сбор от мастер-классов и продажи благотворительных сувениров пойдет на оплату лекарств для подопечных фонда - людей с онкологическими диагнозами, которые лечатся в клиниках Санкт-Петербурга.





Генеральный партнер фестиваля - Группа компаний «Орими Трэйд». ГК "Орими Трэйд" представила весь свой обширный ассортимент чайно-кофейной продукции - чай Greenfield, TESS, «Принцесса Нури» и "Принцесса Ява", кофе Jardin и "Жокей". Традиционно  организованы дегустации различных сортов чая и кофе, а также представлены новинки, которых пока еще нет на прилавках магазинов.



VIII Международный фестиваль чая и кофе.
Санкт-Петербург. Московская площадь.
с 4 по 6 сентября 2015 года. 10.00.- 22.00.

чай, Санкт-Петербург, кофе

Previous post Next post
Up