В Петербурге вчера состоялся Четвёртый «Книговорот»

Sep 01, 2012 14:33



Вчера в пятницу 31 августа, накануне Дня знаний, в петербургской Библиотеке книжной графики состоялся очередной Четвёртый «Книговорот». «Книговорот» - это бесплатный обмен книгами. В этот день любой желающий может принести свои уже прочитанные книги и выбрать себе ещё нечитанные.





Библиотека книжной графики - это не просто библиотека! Это выставочные и образовательные проекты, мастер-классы и экскурсии, кинопоказы и лекции по искусству. Их миссия - популяризация книги как особого объекта культуры, объединяющего в себе литературу и изобразительное искусство. «Книговорот» - это одна из новых форм работы этой библиотеки с читателями. Первый такой обмен книгами состоялся в конце мая этого года, теперь организаторы проекта планируют проводить его ежемесячно в последнюю субботу месяца.




Полина Галаева

«Наша основная цель - привлечь людей в библиотеку. Почему-то у когда-то самой читающей нации сложилось негативное отношение к библиотекам. Будто здесь можно найти только старую, уже ненужную советскую коммунистическую литературу. Ничего подобного! У нас есть масса интересных и даже редких книг. Приходя на «Книговорот», люди меняют свое отношение», - говорит один из организаторов проекта сотрудник Библиотеки книжной графики Полина Галаева.




В течение дня, по данным организаторов, «Круговорот» посещают около 450 человек.







image Click to view



Фото и видео взято здесь: http://vk.com/bkg_knigovorot

Следующий  Пятый «Книговорот» состоится в субботу 29 сентября с 10.00. до 18.00.

Если Вы любите читать книги, то приходите, не пожалеете!

Книжная полка, межличностное общение, Книговорот, Коммуникология, культурология, межкультурное общение

Previous post Next post
Up