ЁЖЖ №22 (49). 15.06.2015

Jun 16, 2015 10:05

Оригинал взят у le_milady в ЁЖЖ №49
Здравствуйте, уважаемые!

Мы сегодня расскажем вам о том, что в Петербург пришло регби и на него вполне можно сходить посмотреть на стадион “Кировец”. Если регби вас не вдохновляет, сходите на мастер-класс по фуд-съёмке!

А ещё непременно прогуляйтесь по Исаакиевской площади, отведайте космический сырник и полюбуйтесь невероятным озером В Тибете!

В общем, развлекайтесь на полную катушку!
Интересной вам недели!



***
"Спортивная колонка"
Здравствуйте, уважаемые любители настенного толкания ведра и карманного бадминтона!
Спортивная колонка ЕЖЖа как всегда перед Вами :-)

Несмотря на то, что отпуск в самом разгаре, большинство футболистов «Зенита» пока так и не добрались до ласкового моря экзотических стран - на носу важные матчи в различных турнирах, как то отборочные матчи чемпионата Европы и Кубок Америки. Наш суперзащитник Гарай, которого болельщики клуба абсолютно справедливо назвали лучшим игроком прошедшего чемпионата в стане сине-бело-голубых, в составе своeй сборной провел первый матч на Кубке Америки против Парагвая, и не скажу, что очень хорошо. Аргентинцы не смогли удержать преимущество в 2 мяча и добились только ничьей.

Пока кто-то бьется за сборные, а кто-то уже отдыхает, вокруг клуба ходят различные слухи, большинство из которых, иначе как «жаренными утками» не назовешь. На этой неделе появилась информация о том, что наш клуб интересуется хорватским центрфорвардом Марио Манджукичем и даже называлась сумма в размере 27 млн. евро. Понятно, что за такие деньги 30-ти летний игрок клубу не нужен, да и самому Манджукичу комфортнее в Испании. Да и вообще, он не очень подходит под стиль команды.

Вторая трансферная цель более реальна, но....везде есть свои но. Полузащитник «Монако» Мутиньо интересует главного тренера нашей команды. Игрок хороший, прямо скажу, но дешево его не отдадут - купили то его за 25, а до окончания контракта времени немало. Учитывая условия Финансового фейр-плей, покупка этого игрока под большим вопросом. А учитывая сумму, которую за него просят - сомнения учитываются многократно.

А вот слухи о переходе Милана Родича в «Црвену Звезду» скорее всего, окажутся правдой. Милан так и не смог закрепится в основном составе, и провел считанное количество матчей за клуб. Особых шансов ему не давали. Ну, посмотрим, как там дальше.

У команды «СКА» на этой неделе тоже появилось пополнение - и неплохое. Из «Локомотива» за немалую компенсацию в армейский стан перебрался крепкий универсальный защитник Егор Яковлев. И это, конечно же, очень хорошее усиление. Егор член сборной команды, игрок мастеровитый и, как говорится, с головой. Соглашение расчитано на 3 года.

От баскетбольного «Зенита» тоже есть новости. Главная из которых - продление на 3 года контракта с главным тренером команды Василием Карасевым. И это правильный шаг. Василий человек перспективный и вдумчивый. Зря его бросили в горнило сборной, но он не сломался, и считаю, что он постепенно прогрессирует. Также как и сама команда. Сейчас самое главное, сохранить костяк команды. Уже переподписаны контракты с Артемом Вихровым, Евгением Валиевым и Андреем Десятниковым. Пытаются сохранить Вальтера Ходжа и Кайла Ландри. А вот Дмитрий Кулагин может покинуть клуб и попробовать себя в НБА.

Ну и под конец, хочу сообщить Вам, что официально на прошлой неделе в город пришло большое регби. На стадионе «Кировец» прошло главное регбийное дерби Северной столицы - «Нарвская застава» встречалась с «Буревестником». Победили первые. Обе команды выступают в зоне Запад Высшей лиги России. Будет возможность сходить и посмотреть - сходите :-)

На этом сегодня все. Болейте, но только за спорт!

***
«Куда пойти на неделе?»
Всем привет! Пока наши замечательные сообщники участвуют в Онежской экспедиции, давайте посмотрим чем нас порадует эта летняя неделя!



Фотошкола блогеров продолжает свою работу и нас ждёт мастер-класс любимого блогерского жанра фотографии - съемка еды от Дмитрий Сытника.



Приглашаем Вас на встречу с солистами Театра балета Бориса Эйфмана Любовью Андреевой и Дмитрием Фишером. Танцовщики поделятся своими впечатлениями от масштабных гастролей труппы в Канаде и США, вспомнят наиболее яркие события творческой жизни Театра в сезоне 2014-2015 гг., а также ответят на вопросы любителей балета.



К нам приезжает замечательный благотворительный спектакль «Поколение Маугли» ! Жителей Петербурга ждет яркая музыкальная история о всеми любимом персонаже - Маугли, который сбежал из дома, и оказался на задворках мегаполиса в поисках своей правды. В современных Каменных джунглях главный герой знакомится с его обитателями - представителями Свободного народа, бандой Шерхана, бандерлогами и обретает настоящих друзей, чувство правды, сострадание, помощь ближнему, жизнь другого человека.



На фестивале песчаных скульптур «Новый Пушкин» можно будет увидеть оригинальные и непривычные образы гениального поэта, выполненные в стиле поп-арта, а также песчаные скульптуры, созданные по мотивам произведений Александра Пушкина. В дни работы фестиваля также пройдут мастер-классы по лепке из песка. Стоимость билета 200 рублей, есть льготы.



Выставка-игра» «Тайна Каменных Стражей Петербурга − это интерактивная игра для тех, кто любит город и хочет побольше узнать о его истории. Участников ожидают прогулки по лесам Калевалы, участие в Невской битве и знакомство с имперским Петербургом. Новый образовательный проект создан для детей от 4 до 12 лет и их родителей, чтобы помочь им сориентироваться в культурно - историческом пространстве Петербурга. Стоимость участия 750 рублей.



На территории Елагина острова пройдет культовое для всех, кто интересуется технологиями, наукой и искусством мероприятие GEEK PICNIC . Мероприятие, родившееся 5 лет назад как независимый проект энтузиастов, сегодня стало средой обитания образованных и действительно увлеченных людей. Благодаря тому, что активности фестиваля будут разделены по тематическим зонам «Технологии», «Наука», «Искусство», «Пикник», «Экспо» и «Маркет», посетители смогут и поучаствовать в научных дебатах, и поуправлять гигантским роботом и просто насладиться играми на свежем воздухе.



В ночь на 21 июня на Дворцовой и стрелке Васильевского острова по традиции состоится большой концерт, а акватория Невы превратится в одну огромную арену под открытым небом, где каждый сможет наблюдать завораживающее водное и светопиротехническое шоу - проход по водной глади парусника под алыми парусами в лучах миллиардов ярких огней фейерверка.



Greenfest 2015. Хедлайнером традиционного фестиваля Greenfest в этом году станут легендарные британские рокеры Muse - обладатели десятка престижных музыкальных премий, любимцы публики, а по мнению авторитетных музыкальных изданий, и «лучшая концертная группа во всем мире». Вторым участником фестиваля станет группа Poets of the Fall, история которой - история побед, ведь практически каждая композиция Poets of the Fall заслужила признание.

***
СПБ про СПБ



Вы уже были в музее специй? Нет??? А вот Саша sasha-lotus был и вам советует! Потому что Питерский "Музей специй" стал третьим в мире заведением подобного рода, присоединившись к компании музеев в Гамбурге и Паттайе.



Предлагаю вашему вниманию интересный театральный проект Ильдара 2dar . При посещении театра Ильдар делаеьт две фотографии. Одну с центра зрительного зала стоя прямо у сцены и вторую противоположную ей - с галёрки. К настоящему времени у Ильдара накопилось более 20 пар снимков петербургских и не только театров.



Небольшой «исторический» пост лт Жени zydog , посвященный совсем недавно отпразднованному дню рождения Санкт-Петербурга. Но речь пойдёт не про нынешний, 312-й ДР, а про дела дней давно минувших. Вспомним сегодня один из подарков городу на пятидесятилетний юбилей!



Если вдруг вы мало что знаете про красивейшую Исаакиевскую площадь, я очень рекомендую вам прогуляться по ней в компании с Антом pantv , он расскажет всё, что знает и покажет площадь во всей красе :)

СПБ про Интересное



Алексей alex-anv провёл интересный эксперимент по оптимизации страховых расходов при поездках на авто заграницу. Вы тоже хотите сэкономить? Тогда вам непременно нужно ознакомиться с этой информацией.



Крылья? Ноги? Главное - хвост! Да не чей-нибудь, а чужой! :)
Убедитесь в этом в посте у Сергея sergey-sk78 !

СПБ про Кулинарию



Вот если бы не наш Сырнеческий бог Петя pachom , остались бы мы без кулинарной рубрики сегодня и без очередной порции фантастических сырников!

СПБ про Путешествия



В Тибете есть четыре священных озёра. Одним из них под еле произносимым названием Ямдрок Цо сегодня можно полюбоваться в репортаже у Саши sasha-lotus . Полюбоваться и непременно захотеть посетить Тибет!

***
Друзья, напоминаю, что я всегда жду ваши материалы на почту spbblogers@gmail.com

СПБ, ЁЖЖ, Санкт-Петербург

Previous post Next post
Up