Планета детства-2015. Анонс!

Mar 21, 2015 08:08




Уже скоро, с 26 по 29 марта, в дни школьных каникул, в выставочном комплексе «Ленэкспо» более 150 компаний представят товары и услуги для детей и семей с детьми в рамках XIV Международной выставки «Планета детства», которую ежегодно посещают около 12 тысяч гостей.



В этом году бренды из России, Японии и Франции, Италии и Турции, Латвии и Литвы, Финляндии и Беларуси будут представлены в таких очень популярных разделах, как «Малыш и мама», «Игры и игрушки», «Детский подиум», «Мои книги», «Салон детской мебели», «Педиатрия» и «Услуги для семей с детьми».



Возможности отрасли продемонстрируют ведущие игроки рынка, среди которых производитель товаров для новорожденных Merries, сеть медицинских клиник «Ришар», компания по производству развивающих игрушек «Полесье», а также компания «Сделано из бумаги» - она представит настоящие картонные домики, которые можно обустроить и раскрасить на свой вкус.

Новинкой этого года станет специализированный раздел, посвященный детскому загородному отдыху, где родители смогут приобрести путевки в детские лагеря и санатории, а также узнать, как можно оформить сертификат для получения государственной компенсации на оплату путевок.

Насыщенная интерактивная программа охватывает интересы всех возрастных категорий. На площадке пройдут мастер-классы для детей по изготовлению из деталей конструктора моделей с использованием механики и электричества, мастер-классы для всей семьи по динамической гимнастике, способствующей углублению и совершенствованию контакта между родителем и малышом.



Деловая программа разделена на мероприятия для педагогов, работников детских загородных лагерей и представителей отраслевого бизнеса. Главным событием для учителей станет научно-практическая конференция «Формирование целостного мировоззрения и духовно-нравственной идентичности учащихся профессиональных образовательных учреждений: модель сетевого взаимодействия в контексте празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

В рамках деловых встреч по вопросам загородного отдыха участники обсудят развитие системы материально-технической базы, кадрового и программного обеспечения. Кроме того, в ходе выставки пройдет семинар «Интернет-маркетинг детских товаров», где специалисты расскажут, как быстро запустить интернет-магазин и увеличить продажи детских товаров.

Впервые в рамках выставки «Планета детства» будет реализована программа «Сетевые закупки», где производители и поставщики детских товаров встретятся с руководителями отделов закупок крупных розничных компаний и сетевого ритейла России. У участников будет уникальная возможность за четыре часа познакомиться и провести переговоры более чем с 30 перспективными для дальнейшего сотрудничества компаниями.



«Планета детства» всегда гостеприимно принимает благотворительные фонды и ассоциации, которые представляют на своих стендах социальные аспекты детства. Среди друзей и активных участников выставки - благотворительный фонд «Апрель», благотворительная ассоциация поддержки детских домов и интернатов «Меценат», «Центр семьи Приморского района» и другие.

Из Архива:

Планета детства - 2011. Анонс.
Состоялась "Планета детства - 2011"

Анонс!, Планета детства

Previous post Next post
Up