Ольга Глазова! Гусли! Тридцати-струнные!

Nov 23, 2014 23:00


26 ноября 2014 года в 19:30 в Арт-клубе "Книги и кофе" (СПб, Гагаринская ул. дом 20) состоится концерт! Ольга Глазова будет играть на гуслях! Приходите! Послушайте!





Яркая игра Ольги на гуслях поражает воображение. Всем своим творчеством Ольга показывает, что гусли это самый современный музыкальный инструмент!

Ольга - студентка Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, лауреат многочисленных российских и международных конкурсов, композитор и поэт.



Она - номинант на Премию им. С. Курёхина-2013 в области современного искусства в номинации «ЭтноМеханика - лучший world music проект»

Связав свою жизнь с гуслями, прошла этапы обучения музыке в музыкальной школе и колледже Пскова. Открыв в себе жилку божественного вдохновения, стала сочинять музыку для этого непростого инструмента.



В 2012 году, мастер музыкальных инструментов Александр Теплов сделал по ее заказу уникальный инструмент - единственные в мире 30-ти струнные гусли! Играя музыку на улицах и в клубах Петербурга, а также городов центральной Европы, Ольга приобрела бесценный опыт. Ее язык - язык души, ее гусли - это арфа, но на родном языке, ее музыка - музыка небесных сфер. Это - совершенно иной мир, полный разнообразия и сложных идей.

Ольга играла на гуслях на разных площадках: на фестивале АрфаВита и "Гуди Гораздо", на мероприятиях в Петропавловской крепости, в арт-кафе "Африка", на фестивале ЭтноМеханика в центре им.Курехина, на ярмарке этнокультур CasaCasа, Большом Самайне, на квартирниках "у Гороховского", на фестивале ЭтноВесна в арт-клубе "Книги и Кофе" и многих других. В Перми на фестивале "Она - Живая" представила публике свой первый альбом - "Вода и Ветер".



Кроме сольного музицирования, Ольга играет с музыкантами разных направлений - Квинтетом Четырёх, Юлией Клаузер, Асей Сергеевой, Ольгой Максимовой, Игорем Луневым и его ElivaBand, Максимом Анухиным, Вероникой Вишневской, оркестром "Северный Город" ...

Обязательная регистрация на концерт и подробности здесь: https://vk.com/topic-79793062_31294631



Анонс!, Глазова Ольга, "Книги и кофе", гусли

Previous post Next post
Up