В этот день… 1 апреля - 2

Apr 01, 2024 08:00

О птицах - а также Apple и Gmail

Сегодня - Международный день птиц. У нас его начали отмечать ещё в конце позапрошлого века - причём, помимо серьёзных орнитологических обществ, при школах бытовали детские Майские союзы. Большевики поначалу всё это «наследие прошлого» отменят (да и не до того было) - но потом учредят «юных натуралистов»; а с 1926-го праздник станет официальным, и - как всё в СССР - массовым; известно, что уже через два года шестьдесят тысяч юннатов развесят пятнадцать тысяч скворечников!..



В перестройку опять станет не до птиц - и хотя с 1999-го их день опять появится в календаре, особого ажиотажа что-то не наблюдается. (Тем более в нынешней ситуации)

P. S. …Было бы непростительным упущением не упомянуть, что 1 апреля 1976 года два Стива - Джобс и Возняк - продав всё своё самое ценное имущество (микроавтобус и калькулятор) основали Apple Computer Company… А ещё 1 апреля 2004 года открылся Gmail… Впрочем, это - совсем другая история.



Напоследок. 1 апреля 1954 года родился Джеффри Томас «Джефф» Поркаро - американский барабанщик, наиболее известный участием в группе Toto, а также работавший с Майклом Джексоном, Сонни и Шер, Доном Хейли, Элтоном Джоном, Майклом Болтоном, Брюсом Спрингстином, Dire Straits, 10cc - и многими другими суперзвёздами. Музыкант умер в 1992 году.

image Click to view



image Click to view



image Click to view



И ещё. 1 апреля 1986 года родилась Хиллари Даун Скотт-Тайлер, более известная просто как Хиллари Скотт - певица успешной американской кантри-группы и лауреата нескольких Грэмми Lady A (ранее - Lady Antebellum).

image Click to view



image Click to view


Международный день птиц, 1 апреля, птицы, экология, технологии, природа, общество, история

Previous post Next post
Up