Мне всегда это было интересно, а тут еще в Нижнем Новгороде прошел чемпионат области по бодибилдингу. Посмотрел я фотки здоровяков и вопрос, какой тип фигуры нравится девушкам, стал еще более интересным. И я провел миниголосование у себя на стене в ВК. О результатах
Предоставил для голосования 6 типов фигуры.
Худой (тощий) - мало мышц, кости, болезненный вид.
Пляжный - подкаченный худой, есть рельеф (иногда мало рельефа), подтянутый, не перекаченный.
Атлетичный - явные признаки усердных тренировок. Приличная мышечная масса. Работает над ее увеличением.
Бодибилдер - много мяса, крупный, очень рельефный.
С животом - жирный мужчина, который не следит за своим здоровьем и внешним видом.
Жирный - не толстый, просто не может взять в себя в руки. Ест все подряд. Жир равномерно облегает его тело.
С самого начала я выделил фаворита - пляжника. Всегда от девушек слышал, что такая фигура импонирует больше всего. Но я не думал, что его преимущество будет настолько большим. Удивило, что мужчина с животом мало кому нравится. Хотя опять же от женщин слышал, что некоторым это даже по душе. Но все познается в сравнении.
Итак, результаты:
- Пляжный - 56,3%
- Атлетичный - 31,3%
- С животом - 7,8%
- Жирный - 3,1%
- Тощий и бодибилдер - 0%
Вот такие результаты. В очередной раз не могу понять, зачем бодибилдеры делают с собой такую ужасную штуку. Помимо того, что это крайне вредно для здоровья, так еще и девушкам это не нравится. Выводы делайте сами.