Наблюдения привитого биохимика

Oct 19, 2021 08:35


Родственница недавно переболела дельтой. Вакцинирована "Спутником V". Прошло легко. День температура около 38, следующий день чуть больше 37. Затем остался насморк, без температуры (а у кого его в это время нет?).  Заразила непривитая коллега, в кабинете накашляла.
Я именно этого и ожидал от вакцинации. Для публичных людей заражение неизбежно. При таком уровне коллективного иммунитета.
Вакцина это имитация заражения. Если не редко вторичное заражение коронавирусом после болезни, то заболевание другим штаммом после вакцинации ДОЛЖНО иметь место. Такова биология. Другое дело, тяжесть болезни. Подавляющее большинство переболевших и вакцинированных, вторичное заражение переносили легко.
Вторичное заражение четко зависит от принадлежности   к зоне риска. Врачи, священники, социальные работники, преподаватели - в первых кандидатах на заражение.
Почему сейчас мега вспышка? 
1. Новый штамм, как говорят последний агрессивный. Теоретически усилится штамм не может. Если не вмешаются генные слесаря.
2.У нового штамма повышенная заразность.
3. Слишком малый уровень коллективного иммунитета. В Шотландии, где 80% привитых, у дельты R (коэффициент заразности) равен 1. То есть эпидемия на пути к затуханию. У нового ежегодного штамма гриппа R 1,3. Потом грипп затухает. Так затухнет и новый коронавирус. Только соберет смертельную жатву. Где меньше (в странах с нормальным образованием), а где больше (в стране с лучшим в мире советским образованием, привет Чумаку и Горяеву). Для сравнения, уровень летальности в России 3,4%, в Германии 1%, в Израиле 0,6%. В мире 2%.
Небольшая заметка из наблюдаемого. В одном автопарке нестоличного города миллионника с ковидом две трети водителей. 4 кондукторши успешно приобрели сертификат о вакцинации и естественно синхронно заболели. Перезаразили сотрудников, пассажиров не считая.  Сертификат купили, потому что обязательное вакцинирование... Мой информатор, весело рассказал, что источники заразы в автопарке с пеной у рта рассказывают о никчемности прививки. Ведь им же она не помогла. А что им остается делать? Вылететь с работы, попасть под уголовку. Подвёл женский язык, до наступления ковидария в одном взятом автопарке, они трендели как обманули проклятые власти с их "шмурдяком".
Вот такие наблюдения. Специалисты могут просветиться моей подборкой о новом коронавирусе http://www.biohab.ru/index.php?/topic/15322-covid-19-sars-cov2/page-16

на злобу дня, медицина и биотехнология, образование

Previous post Next post
Up