Вакцина BioNTech и Pfizer это другое

Jan 15, 2021 17:43


ВИЛЬНЮС, 15 янв - РИА Новости. Коронавирусную инфекцию выявили у 79 врачей вильнюсской клиники Сантара, получивших первую дозу вакцины BioNTech и Pfizer, заведующая центром инфекционных заболеваний клиники, профессор Лигита Янчорене объяснила причину случившегося.
Как передал в пятницу портал Делфи, "в клинике Сантара 79 врачей, получивших первую дозу вакцины BioNTech и Pfizer, заражены коронавирусной инфекцией".
Клиника Сантара в пятницу распространила видео, на котором Янчорене объясняет причину случившегося. "Следует сказать, что это не связано с вакциной, возможно, у этих людей уже был вирус на момент вакцинации. Рассматривая регистрационные исследования вакцины, становится ясно, что после первой дозы вакцины риск (заболевания - ред.) снижается до 20% всего через 12 дней", - рассказывает на видео Янчорене.
https://ria.ru/20210115/koronavirus-1593195530.html

23 жителя Норвегии, получивших вакцину от коронавируса, разработанную американской компанией Pfizer совместно с немецкой BioNTech, скончались, сообщило Норвежское агентство лекарственных средств.
«Отчеты могут указывать на то, что общие побочные эффекты от мРНК-вакцин, такие как лихорадка и тошнота, могли привести к смерти некоторых ослабленных пациентов», - сказал главврач Норвежского агентства по лекарствам Сигурд Хортемо.
https://www.vedomosti.ru/society/news/2021/01/14/854089-v-norvegii-posle-privivki-ot-koronavirusa-vaktsinoi-pfizer-umerli-23-cheloveka
https://legemiddelverket.no/nyheter/meldte-bivirkninger-etter-koronavaksine-pr-14-januar-2021

на злобу дня, медицина и биотехнология

Previous post Next post
Up