Гражданская оборона

Oct 04, 2021 19:05


Между прочим! Знания и умения постоянно пригождаются ) Как минимум наложить повязку, правильно забинтовать, сделать укол.
Сегодня с глбухом лечили нашу собаку, у нее на лапе рана не заживает ((
Везти ее к ветеринару не вариант, везти ветеринара сюда - она из будки не выйдет, уже привозили.
Охранник сфоткал рану, показал ветеринару, тот выписал лекарство и охранник купил сразу порционно заряженные шприцы.
Я обнимала собаку, жалостливо жалела, а глбух делала укол. А потом я повязку на лапу сделала. По крайней мере к вечеру собака  еще не сняла. А охранника в прошлый раз укусила, когда тот ей мазью мазал.

А у меня технология отработана: я заранее в своем кабинете густо мажу левомиколем салфетку, отрезаю бинт для первого бинтования, и режу край для завязок, сворачиваю бинт в рулончик, отрезаю второй бинт, узкий, для второй завязки. Сворачиваю в рулончик.
Все распихиваю по карманам, салфетка с мазью в руках. Бинты и носок торчат наружу из разных карманов, чтоб быстро достать.
Собаку на бок.
И потом ловким движением руки салфетку на лапу ляп! Бинт из кармана и быстро бинтовать, захватывая сустав, как учили ). Она в это время отпихивает меня другими лапами, уговариваю ее потерпеть, всё, забинтовала. Сверху носок рраз, чтоб был выше сустава. Забинтовала узким бинтом поверх носка, выше сустава, и завязала. Готово. Для утешения миску мясных обрезков.
Завтра утром сниму, если сама не снимет.

Этот пост был опубликован 2 года назад.

#этотденьвблоге, праздник, щенки, работа

Previous post Next post
Up