В прошлые выходные ездили в Дарвин. Это самая северная часть Австралии, т.е. самая жаркая. И сухая. Несмотря на это у них тоже сейчас происходит сезон дождей, поэтому кое-где посреди сухой саванны можно встретить болото. Из-за этого они позакрывали часть дорог в национальных парках, но все равно мы посмотрели достаточно.
В одном из заповедников пошли погулять по простенькому маршруту километров на 12. При жаре доходящей до +45 (по крайней мере так было написано в information centre'е). Это конечно были не самые тяжелые 12 километров в моей жизни, но мало похоже на легкую прогулку. Выпили 4 литра воды на двоих. Но красиво, да. Фотографий нет.
Зато есть из других мест.
Термитник
![](http://lh6.ggpht.com/_emDbiY5EVmg/S6xdJXw4haI/AAAAAAAAE8o/3Auo4WCn-co/s400/IMG_0626.JPG)
Действительно сезон дождей
![](http://lh5.ggpht.com/_emDbiY5EVmg/S6xhzCJwWWI/AAAAAAAAE9s/KKR7P65uoGU/s400/IMG_0678.JPG)
Наскальные картинки аборигенов
![](http://lh6.ggpht.com/_emDbiY5EVmg/S6yzDdyssoI/AAAAAAAAE-0/yn6lTlPR4q8/s400/IMG_0727.JPG)
В эти выходные взяли джип и попытались покататься по внедорожью. Внедорожье оказалось двух категорий. Залитые дождями, и соответственно непроезжаемые, дороги в джунглях и прекрасные гравийные тракты ближе к центру страны, где легко проезжает любой седан, но у прокатных контор свое видение проходимости. Зато поводили гигантский крузак, т.к. другого полнопривода напрокат они почему-то не держат.
Кстати вообще водить машину по левосторонним правилам оказалось не так уж страшно. Даже и праворульную, даже и с ручкой.
Посмотрели на настоящий
outback. Все как и представлялось. Долгая пыльная дорога, редкие одноэтажные городки и кенгуру, бросающиеся под колеса.
![](http://lh4.ggpht.com/_emDbiY5EVmg/S7A7DHvPEJI/AAAAAAAAFCI/E4-BDPQfl4w/s400/IMG_0795.JPG)
Тысячи термитников куда ни посмотреть
![](http://lh5.ggpht.com/_emDbiY5EVmg/S7A22Wfr3jI/AAAAAAAAFCI/XwRCBtuo25E/s400/IMG_0780.JPG)
Пещеры в известняковых скалах
![](http://lh6.ggpht.com/_emDbiY5EVmg/S7BMQsmTMDI/AAAAAAAAFCc/MreyD_x9E6A/s400/IMG_0844.JPG)
Здесь все фотографии из Дарвина, здесь - из outback'а.
А
тут Тотев описал как именно мы практикуемся в английском.