Последнее время как-то все наперекосяк, чувствую себя старой развалиной.
Сначала я отравилась в столовой ленивыми варениками, лежала дома с температурой, падала в обмороки, потом от обмороков очухалась, но тут сразу же простудилась, начался жуткий кашель, насморк, опять температура. Ко всему прочему я стала задыхаться (это мне достался по наследству от мамы невроз), в общем полный комплект. Ну и еще куча работы, которая совершенно не собирается убегать в лес, а наоборот бегает за мной сама.
И так мне было себя жалко, так хотелось поплакать на плече у какого-нибудь прекрасного человека, и вот я уже почти приступила к этой процедуре, как попалась мне на глаза статья Ирины Ясиной
yasina в журнале "Знамя":
magazines.russ.ru/znamia/2011/5/ia8.html
Статья большая, на 30 страниц, но к прочтению обязательна для всех. Это такой страшный, но жизнеутверждающий монолог про то, что значит услышать от врача "ты уже никогда не будешь прежней", исповедь о том, как жить дальше и как находить в себе силы не просто существовать, но и бороться, жить полной жизнью.
После такого все мои обмороки и отравления кажутся сущей ерундой. Сразу хочется попросить прощения у плеча, на котором так хотелось поскулить, и ринуться вперед совершать подвиги.