Электрический самокат вдребезги разгромил мускульный велосипед и выкинул его останки за пределы Алма-Аты
Прокатные велосипеды полностью исчезли со своих стоянок, похоже, что этот бизнес закончился - зато наблюдается многократное увеличение числа прокатных самокатов. Их не то что стало много - их стало очень много!
Обычная картина у практически любой станции метро - а уж про центр города и говорить не приходится
Активное продвигание принципа экологичной личной мобильности
Как-то вне поля интересов СМИ остаются владельцы всех этих дел,а ведь судя по по количеству и распространенности самокатов - здесь наличествуют не только деньги, но и рычаги власти
Желтые и синие - конкуренты, судя по всему
Братец, заядлый велосипедист, говорит, что победа электричества над мускулами была предсказуема и неизбежна - крутить педали дело не каждому под силу, особенно в условиях города с громадным перепадом высот. Попробуй прокатись на велосипеде с той же Ташкентской к примеру до выставки, а потом в этом взъерошенном и потном состоянии поработай до вечера ))
Народ в целом велосипед не тянет, слабаки
А на самокате все это происходит легко и достаточно чисто
P.S. А вот исход сражения между пешеходами и горе-самокатчиками, сотнями рассекающими по тротуарам, пока еще не решен. Какие-то правовые решения есть - но судя по городским реалиям никто не озабочен их соблюдением. И то - что можно взять с этой бишары...))