NASA подтверждает: в цепочке ДНК конопли обнаружены элементы, имеющие внеземное происхождение

Jul 14, 2016 10:14

Это большая новость, проливающая свет на целый ряд загадок, стоящих перед современной наукой и медициной.


Тем не менее, речь в этом посте не пойдет о том, как инопланетные семена попали в плодородную почву голубой планеты. Раз уж вы зашли в пост и читаете его, перескажу вкратце забавную статью на Yackler.

Оказывается, для огромного количества пользователей социальных сетей (а согласно некоторым исследованиям, даже для большинства) куда важнее распространять ссылки на статьи, чем читать их. Пользователи намного охотнее высказывают свою точку зрения на предмет материала, чем на самом деле переходят по ссылке и читают его. Например, 59% ссылок, расшаренных через Твиттер, ни разу не используются. А это значит, что большие новости, получающие огромный охват в соцсетях, по большей части разносят люди, которые не в курсе этих самых новостей.

И да, ужасно бесит, когда комментируют твой пост, не прочитав его. Жаль, что об этом узнают только 4 человека из 10 на самом деле увидевших этот пост.
Previous post Next post
Up