Nov 29, 2013 14:41
При выборе профессии у меня стоят два важных вопроса - зарплата и график работы. Я готова пойти на работу за меньшую плату, при условии, если будет соответствующий график работы. С вопросом об отсутствии средств существования в свое время я столкнулась, и прочитав историю про одного богатого человека, который в своем рассказе говорил, что он кроме основной работы имеет несколько дополнительных заработков. Что я и решила предпринять при своем положении. Как бы я не любила свою офисную работу, в ней есть много плюсов. Первое - это стабильный заработок. В то время как моя творческая деятельность на данный момент далеко не стабильна. И все-таки желание уйти от офиса меня не покидает, эта работа мне мешает и помогает одновременно. Поэтому, я решила, что буду продвигать свою деятельность параллельно с моей основной работой. Научив распределяться своим рабочим временем, я заметила, что у меня есть абсолютное свободное время, которое я решила не тратить зря. Благодаря интернету, есть возможность для самообразования. Мои изучения психологии и эзотерики не прошли зря, с помощью этого я познакомилась с девочкой, которая предложила мне иллюстрировать ее повести. Чем я занимаюсь в свободное рабочее время. А вечером тренировки и выступления. Недавно, мне предложили вести женский клуб. Я не зарабатываю на всех моих подработках достаточного количества денег, но я знаю, если случится, что я лишусь своей основной работы, то совсем без финансов я не останусь. И будучи замужем и с ребенком, без моей основной работы, я всегда буду иметь доход т.к. время работы распределяю самостоятельно, и смогу уделять должное внимание своей семье. Это все я виду к тому, что нужно не бояться осваивать новые профессии, даже если вы уже работаете. Здесь очень важно научиться распределять свое время.
И как бы это не звучало меркантильно, то я склонна к тому, что бы выйти замуж по расчету. Конечно, я не гонюсь за олигархами, но я считаю, что в моем возрасте и старше у мужчины должен быть заработок и перспектива. И если под выбором станет его карьера и моя, то готова ему уступить место лидерства в семье.
И на последок… Я часто слышу, что мол, это уже не искусство, это бизнес. В таком случае гласит простая истина: хочешь зарабатывать деньги любимым делом - делай из этого бизнес. А как иначе? И я считаю это правильно, главное не забывать о людях.