Загадка про портрет №3

Feb 13, 2020 08:00

Здравствуйте, доброе утро, рубрика "угадайте картину", снова в эфире, несмотря на мою просто нечеловеческую занятость по всем прочим фронтам, пытаюсь не пропускать, хоть и не всегда удается, простите.

Итак, угадайте портрет, если известно, что:
  • Дедушка изображенной персоны по материнской линии был нашим соседом и слегка мешал жить Томасу Гордону и тому, кто отдоминировал знаменитого конюшего русской истории. Ему же вечно мешали те, у кого было право вопить "вето".
  • Но больше всего известен папа, потому что есть такие стулья. И прочая мебель. Поэтому на картине есть шмат горностая.
  • Всего у любителя охотиться в оленьем парке таких, породистых, было 10 штук, данный же объект сначала назывался "Четвертым" (вот прям официально, так и звали), потом "Третьим", ну и наконец по паспорту.
  • Загаданный прелестный портрет призван продемонстрировать модель не в русле кондового официоза, как вроде бы полагалось по чину, а через фильтры милоты и расслабленности. Именно поэтому там появились штаны в полосочку. Впрочем, подобное обезъянничанье с наших южных соседей для той эпохи было весьма типичным. UPD: не пропустите подсказку про штаны! Без штанов не щитово! И книжки.
  • Сестра (но не по крови) изображенного человека украшает в массовом порядке (с дополнениями, правда), одну популярную пищевую сеть  в Москве.
  • Подсказка для слабаков под катом:
[Spoiler (click to open)]
  • Состояние постмодерна. Хайдеггер и евреи. Министр культуры Франции во времена Жака Ширака. Прощай, барсук.


Гуглить можно и нужно!

Просьба:
Пожалуйста, не шлите мне ответы в личку в соцсетях! Пожалуйста, очень-очень прошу.
Оставляйте ответы здесь, в комментариях, они автоматически скринятся (то есть прячутся) до воскресенья примерно.
Комментарии тут, в ЖЖ, можно оставлять с помощью любых аккаунтов -- фбука, вконтакте, мейл.ру, гугла и проч. Да, совершенно точно можно, залогиньтесь через что угодно, и пишите.

НЕ НАДО также писать ответы в соцсетях открыто, там где другие люди могут их прочитать, не портите им удовольствие.
Пишите ТОЛЬКО тут.

гугл и генеалогия

Previous post Next post
Up