Господь российских автолюбителей

Nov 21, 2015 10:00



Один мой знакомый на вопрос "Ты верующий?!" всегда отвечает: "Да, но не фанатично". Несколько раз при мне ему задавали этот вопрос и несколько раз он добавлял вот это кощунственное для всех верующих в России "но не фанатично". Обида понятна всем и каждому, ведь в нашей стране нет религиозных фанатиков! Просто искренняя вера россиян распространяется далеко за пределы храмов, и речь не только о сердцах: православие проникает в самые дальние углы нашего быта, укрепляя серьезность религии среди верующих и не только.

Сегодня в кадре православные товары для автомобилистов России.



Заглушки для ремней безопасности. 100 рублей.



Ручка КПП. 210 рублей



Эксклюзивные авторамки. 100 рублей\штука. Одобрено Хабаровской церковной Епархией, - добавляет веса товару продавец



Наклейка на стекло с конкретной просьбой, от кого спасать и сохранять. 350 рублей



Тюнинг крыши в салоне автомобиля. Стоимость договорная



Если хочется, чтобы о твоем отношении к Господу знали все. Светящаяся табличка. 714 рублей

Знаете, сколько в сутки может приносить вот такой магазинчик православных товаров? Тысяч 100 - легко! Но еще больше зарабатывают те, которые работают в непосредственной близости с храмами. И это еще товары, которые производятся и продаются вне РПЦ (думаю, что светящийся крест за 714 рублей вообще братья-китайцы производят). В общем, деньги рубятся приличные.

Смотря на все это, возникает два вопроса. Разве это уважительно по отношению к вере? И второй: неужели существуют люди, которые искренне верят, что заглушка на ремень с надписью "Спаси и сохрани" действительно спасет и сохранит их в случае ДТП?! У кого из вас есть такие девайсы в авто? В чем фишка светящегося креста?
Добавляйтесь в друзья и участвуйте в розыгрыше 1 000 000 ЖЖ-жетонов!



религия, общество, автомобили

Previous post Next post
Up