Гордость России и россиян

Oct 27, 2015 14:00



Гордость - универсальный способ обрести хоть какой-то смысл жизни. Один раз увидел собственными глазами победу сборной России по футболу - и обретаешь надежду, что ощутишь подобные эмоции еще! Один раз увидел, как дочь красиво поет где-то на концерте - и понимаешь, что живешь не зря! Один раз уехал из России и еще больше полюбил щи, валенки, балалайку.

В СССР, например, очень гордились тем, что первым человеком в космосе стал советский гражданин Юрий Гагарин. Народ отреагировал моментально: популярность имени "Юрий" взлетела до небес, а большинство советских мальчишек сразу же захотели стать космонавтами, когда вырастут!



Юрий Гагарин - настоящий герой советского времени

Сегодня в моде рэп. Это когда у людей не хватает музыкального слуха, чтобы нормально петь, поэтому они как бы рассказывают текст с как бы глубоким смыслом. В клипах обязательно должны присутствовать не менее 3 обнаженных девушек и несколько автомобилей стоимостью от 70 000 евро. Сладкая жизнь в кадре способствует тому, что современные дети хотят быть рэперами) Тимати - новый герой молодежи.



Тимати - новый герой молодежи

Что еще вызывает гордость современного россиянина? Безусловно, Путин. Вернул России Крым и ощущение неопределенности (эта сладкая ностальгия по 1990 году), так любимое нашим народом. Пригрозил Обаме на выступлении в ООН и реально "дал люлей" террористам в Сирии. При Путине прошла Олимпиада в Сочи и пройдет Чемпионат мира по футболу в России.



Владимир Путин - самый популярный политик России за последние 15 лет

Чем еще гордимся? Конечно, армией. Если в мире где-то совершается несправедливость, российская армия обязательно придет на помощь, стоит только попросить этого у нашего правительства! Возможно даже, положительное решение будет принято в тот же день! Миротворцы - бренд современной России.



Российские летчики - вершители справедливости в Сирии

Чем еще гордимся? Религия, естественно. Первое место в мире по количеству православного населения, между прочим. Ни в какой другой светской стране мира православная вера так не защищена законами, как в России. У Патриарха Кирилла, кстати, есть аккаунт в социальной сети ВКонтакте.



Православие в России не только широко распространенное, но и современное

Прошло почти 25 лет, как распался СССР, но гордость за отечественный автопром у россиян только окрепла. Как бы не старались иностранные производители, ВАЗ, по-прежнему, остается любимым автомобильным брендом российских автолюбителей!





Мысли закончились. Чем еще может гордиться Россия и чем гордитесь конкретно вы в России? Например, ваш НИИ круче всех в мире, или ваш сосед - чемпион мира по боксу? Есть вообще кто-то или что-то, что внушает вам настоящую искреннюю гордость за нашу страну, наших людей? Можно ли гордиться российской медициной, образованием, бизнесом, спортом?



общество, местами ирония, гордость России, опрос

Previous post Next post
Up