Кто после Навального занимал? Входите

Sep 18, 2015 10:30




Кажется, что после провала избирательной кампании в Костромской области, команда Навального уйдет в монастырь, и только редкие твиты будут напоминать общественности, что был такой как бы лидер. Ожидалось, что выборы пройдут громко и пышно, как дагестанская свадьба, а гвоздем программы кульминацией всего мероприятия станет вхождение в Костромскую областную Думу известного политического проекта РПР-ПАРНАС.

Пусть маленькими шажочками, мол, но идет Навальный во власть! План до слез простой: войти в Костромскую думу, в чиновничий круг региона, получить доступ к микрофону и показать "в миниатюре", какой может быть Россия, если Навальный придет к власти на федеральном уровне. Мол, вот захотело население изменений, выбрало нашу "золотую реформаторскую команду", и получило светлое счастливое будущее. Хотите и вы? Поддерживайте всеми силами нас на выборах 2016 года!



Избирательная кампания в Костромской области

13 сентября 2015 года. Сокрушительное фиаско РПР-ПАРНАС с результатом 1,9%. Цифра такая низкая, что даже не вызывает сожаления. Очевидно одно - народ Навальному и его команде не поверил. Вы понимаете, что значит 1,9%? Это среди 1000 человек стоит такая маленькая группка людей в количестве 19. Вот на фото 1000 человек, я отметил на них 19. Достаточно такой "толпы", чтобы изменить ход истории?



У меня возникает два вопроса. Почему Навальный был так уверен в своей победе, что даже не побеспокоился об организации избирательной кампании, сопоставимой по масштабу с тем резонансом, на который надеялись в случае прохода в Думу? И почему население дажи ради прикола не выдало Навальному квоту в те несчастные 5%? Неужели жителями области было бы скучно, если бы в Думу прошла парочка представителей РПР-ПАРНАС? Провал уже оправдывают и репрессиями, и недостаточным финансированием, и отсутствием доступа к ТВ... Но ведь в Костромской области не 1,9% избирателей имеют доступ к Интернету? Получается, не дали даже 5%, потому что не захотели?



При этом, я осознаю, что проблемы в стране существуют, и их немало. Та же коррупция, продажа сырья вместо производства высокотехнологических продуктов, неспособность конкурировать с иностранной продукцией даже внутри страны, не говоря уже о внешних рынках. Путина тоже идеализировать не стоит: есть у человека свои плюсы, как правителя, и свои минусы.

Возникает третий, самый главный вопрос: где оппозиция, поддерживаемая народом? Не прогулками в центре Москвы одноразовыми поддерживаемая, а реальным голосом на выборах. Есть ли вообще кто-то в России, кто способен не на словах или твитах, а на деле показать свою состоятельность как потенциального кандидата на кресло Путина? Представителей нашей диаспоры в Лондоне не предлагать: сомневаюсь, что они удаленно смогут победить Единую Россию хоть где-то, кроме самого Лондона.

С удовольствием знакомлюсь, общаюсь, ищу партнеров или рекламодателей и в других соцсетях:

Вконтакте - https://vk.com/andreyshakkar
Одноклассники - http://ok.ru/andreyshakkar
Фейсбук - https://www.facebook.com/andreyshakkar
Инстаграм - https://instagram.com/andreyshakkar/
Личный сайт - http://shakkar.ru/

Навальный, Путин, оппозиция, выборы, политика, кто следующий

Previous post Next post
Up