Предательство кумира

Oct 05, 2016 09:20



Удар, от которого могут отойти далеко не все, особенно в России. Ты с детства слушаешь музыку, ты с детства смотришь фильмы, ты восхищаешься людьми, которые эту музыку или образы на экране создают. Многие искренне любят этих людей, чтобы в юности или уже зрелом возрасте потерпеть одно из самых тяжелых сокрушений в жизни - предательство. Когда твой кумир объявляет себя геем.

Вот кто для вас Элтон Джон - музыкант или педик? А братья Вачовски, которые сняли Матрицу, - гении или извращенцы (они, кто не помнит, поменяли пол и стали идиотками сестрами)?

Нет, этот пост не про гомиков, лесби, трансов и прочих извращенцев, не их личной жизни, которая никак не касается других. Тем более, что в Москве, что в мире, представителей нетрадиционной сексуальной ориентации с каждым годом все больше и больше, чего там обсуждать. Но одно дело, когда это деловой мир. Если деловой партнер повышает мои доходы, то мне абсолютно пофиг, с кем он провел ночь или какие платья или женские трусы он надевает дома вечером. Мы с ним рубим деньги, а они, как известно, не пахнут и не воняют. Другое дело - творчество.

Вот нравится тебе, допустим, игра актера. Весь брутальный, правильный, четкий мужик. Такой себе Аль Пачино из первого "Крестного отца". Ты все фильмы с его участием пересмотрел и даже цитируешь отдельные фрагменты. И вдруг узнаешь, что он гей. Узнаешь, что его образ настоящего мужчины, человека с правильными понятиями и жизненной позицией - тупо игра для заколачивания деньжищ на тебе. Сначала в кинотеатре, потом двд коллекционное втюхать, а сколько рубили продавцы плакатов лет 10 назад?) Уже не говоря о пламенной любви к музыкантам. Тру-музыкантам... и в какой-то момент кумир становится не тру.

Как реагировать? С одной стороны, тебе с ним не жить, не пить и порнушку вместе не смотреть. Ты его фильмы любишь как раз за то, что он хорошо воплощает важные для тебя образы. С другой стороны, каждая творческая личность привносит в воплощаемый им образ что-то «от себя». Значит, в том, что тебе нравится, есть что-то от мыслей педика, так получается?

Знакомый на какой-то семейный праздник пригласил довольно известного ведущего (известного в московской тусовке). А позже узнал, что этот ведущий - частый клиент гей-клуба в центре Москвы. Более того, клиент целевой, не на экскурсию ходит. Целый месяц знакомый ходил, как убитый, при каждом удобном случае повторяя: "Дожил... На собственный юбилей нанял пидараса..." И говорил это с такой горечью, вроде бы он его не нанял, а прямо женился. Смешная картина.

На самом деле, это подросток может ляпнуть что-то вроде: "Я думал, ты белая и пушистая, а оказывается, ты еще и шлюха (спишь, в общем, не со мной, а с кем-то)!" А взрослые мальчики и девочки должны понимать, что ковыряться в чьем-то говне - задача ассенизаторов, а не ваша. Руководитель Эппла заявил о своей любви к мужикам, и что? Обвалились продажи айфонов?

Чтобы сказать, хороший ли актер, ты должен только понять хорошо или плохо он переносит образ на экран. Чтобы понять, хороший музыкант или нет, надо понять, нравится ли тебе такая музыка. Чтобы понять, хороший работник или нет, ты только оцениваешь то, как он выполняет работу. Если он умеет, к тому же, крестиком вышивать и брейк-данс танцевать - это вообще не должно тебя волновать. Ровно как и наоборот - если он трансвестит или, что еще хуже, унылое чмо. Ведет круто юбилей - нанимай и не ной потом)). Но в глубине души я надеюсь, что Порше создают не педики, хотя подозреваю, что их в Германии поболее, чем у нас.

Хороший человек - не профессия, говорят. Но наоборот тоже верно: хороший профессионал - не черта человека. Глупо лезть в трусы музыканту, певцу, актеру, фотографу, партнеру, подчиненному - всем, кого я использую для удовлетворения своих каких-то потребностей. Открою небольшой секрет: в рекламном бизнесе, увы, геев тоже хватает. Но знаете, что будет, если прямо сейчас все геи рекламной тусовки откроют о себе правду? Ничего.

Смотрю на переживания этого знакомого и понимаю, что надо учиться фильтровать подобного рода информацию.  Ваш любимый режиссер спит с мужиками? Да хер с ним, через двадцать секунд забудь о том, что ты вообще это слышал. Ваша любимая сексапильная певичка девочек любит? Ну и ладно, тебе все равно ничего не светило;) Хабенский перевел несколько миллионов в благотворительный фонд? Он молодец, только это же не значит, что надо больше фильмов с его участием смотреть. Возможно, кумиры и скрывают свое положение, чтобы не травмировать своих поклонников (или не снизить кассовые сборы в России), но это их личное дело! Меня лично только слухи о нетрадиционной ориентации Криштиану Роналду расстроили: уж очень много девушек в окружении, которые не просто верят, а веруют в секс-идола португальской сборной. Жаль их...

Было ли в вашей жизни подобное? Как реагировали, когда узнали, что ваш кумир - гей или лесбиянка?



общество, отношения, опрос

Previous post Next post
Up