Работать нужно больше, нищеброды

Aug 04, 2016 10:20



Давайте будем откровенны! Большинство россиян работают всего 5 дней в неделю по 8 традиционных часов в день. И все равно среднестатистическому россиянину не удается за свою карьеру заработать средств на приличную квартиру, автомобиль, отдых за бугром. На фото героиня, которая знает, как выглядит настоящий успех российской женщины! Знакомьтесь, Нестеренко Татьяна Геннадьевна.

Татьяне Геннадьевне 56 лет. Согласно декларации за 2014 год, у женщины 23,5 млн рублей дохода (в 2013 - 20 млн рублей), она владеет парой земельных участков в 3 885 кв.м, домов на 1 158 кв.м, квартирой в 110 кв.м и еще половиной и третью других двух квартир. Небольшой домик в 275 квадратов находится у Татьяны Геннадьевны в пользовании (все-таки, нормально жить в доме на 1 158 квадратов невозможно, как вы понимаете). И это еще Татьяна не задекларировала ни одного автомобиля! Копит, видимо, на что-то приличное. Уверен, что в ближайшем будущем это недоразумение (отсутствие автомобиля в жизни такой замечательной женщины) будет исправлено!

Рецепт успеха Татьяны Геннадьевны простой. Она - первый заместитель министра финансов Российской Федерации. Но будь ты в нашей стране хоть президентом, зарплата просто так в карманчик капать не будет! Поэтому Татьяна Геннадьевна очень любит работать. Вот как она отзывается о любимом своем дне неделе - рабочей субботе:

- В одном из интервью нашему журналу вы сказали, что суббота - ваш любимый рабочий день. Как относятся к отсутствию мамы, жены в выходной день супруг, дочери?
- В каждой семье существуют свои традиции, правила. Для одной семьи обыденны совместные ужины или субботние завтраки. В моей же семье, если я прихожу с работы в 11 часов вечера, мои близкие встречают меня с удивленными глазами и вопросом "почему так рано?" Это стало частью быта нашей семьи. Вполне нормально воспринимается, что в выходной я ухожу на работу.
Действительно, в субботу я любила приходить на работу и заниматься теми делами, которые требуют вдумчивого анализа, изучения дополнительной литературы. Правда, сейчас суббота мало чем отличается от обычного рабочего дня. И теперь, когда мне нужно поработать в тишине, сосредоточиться над каким-либо вопросом, проштудировать новую финансовую литературу, я прихожу на работу в воскресенье. Хочу заметить, что я не исключение: по такому графику работают многие чиновники. В субботу в правительстве проводятся совещания и все министры, заместители, сидят и обсуждают назревшие проблемы и не думают, какой сегодня день или который час. Хотя, конечно, это неправильно. Не зря Господь сказал, что в седьмой день нужно отдыхать, чтобы сохранить себя в добром здравии, светлой памяти.

Кстати, а к чему это я вообще пишу о Татьяне Геннадьевне, первом заместителе министра финансов РФ, между прочим? Наверное, к тому пишу, что Татьяна Геннадьевна буквально на днях начала бить в общественный колокол, предлагая любыми путями увеличивать трудоспособный возраст населения. Уже прозвучали предложения от других чиновников увеличить пенсионный возраст населения до 63 лет, начиная с 2018 года. Ведь, как ни крути, но что может заработать человек, если он вышел на пенсию в 60 лет и, тем более, в 55 лет?  Сами понимаете.

"Не может страна расти высокими темпами, если есть серьезное расслоение в обществе и если есть бедные граждане. Нам нужно создавать условия, чтобы бедность в РФ искоренить как факт", - уверена Нестеренко. Глава минфина Антон Силуанов удивляет общество заявлением, что просчет бюджета велся с учетом стоимости нефти 82 доллара за баррель. А раз цена упала, нужно экономить! Герман Греф, глава Сбербанка, прогнозирует, что чиновники настолько круто рулят государственной экономикой, что уже в 2016 году Россия "проест" половину своих финансовых резервов.

В общем, готовьтесь работать больше, нищеброды. Уверен, что еще годик, и мы услышим идею законопроекта об отмене субботы как выходного дня. А еще через лет 5 можно поговорить о введении индивидуальных и коллективных обязательных планов по выполнению общественных работ населением. Например, можно на законодательном уровне ввести 1 неоплачиваемый месяц "в пользу государства". 11 месяцев работаешь "за ЗП", а за декабрь работодатель перечисляет всю сумму зарплаты в Пенсионный фонд! Круто же?

Да и что это за цифра пенсионного возраста - 63 года? Если в той же Дании и Германии люди спокойно выходят на пенсию в 67 лет! Мы же можем пойти и дальше. Неужели чиновник с доходом в 20 миллионов рублей не может предложить действительно эффективную цифру в 75 лет? Можно же еще предложить населению для улучшения экономики отменить нижнюю планку, ограничивающую прием на работу детей! Или человек в 12 лет не способен нормально работать?

Но народу нечего переживать! Ведь повышение пенсионного возраста каснется всех без исключения: и рабочего на заводе, и первого заместителя министра финансов России. Вот только рабочие привыкли лениться и нежиться в лучиках солнышка по субботам и воскресеньям, а Татьяна Геннадьевна работает до 23 часов ежедневно, не покладая рук, и только изредка позволяет себе просто почитать книгу! Поэтому, собственно, она достигла успеха, а рабочие сидят в своем Зажопинске без бабла. И из-за них теперь нормальные люди будут не до 60 лет по 20 лямов в год косить, а до 63-65, в зависимости от окончательного решения правительства.

Вам вообще нужна пенсия и суббота-выходной? Заодно и бухать народ меньше будет. В субботу вечером напился, воскресенье весь день проспал - и на работу. Или все-таки кто-то еще надеется на пенсию? Неужели пожелания здоровья и хорошего настроения мало?



успешные люди, общество, пенсия, деньги

Previous post Next post
Up