Когда очень хочется кого-то убить

Jul 02, 2016 09:20



Немосквичу в Москве бывает не просто. Иногда в прямом смысле хочется убить кого-то. Вот ты практически один на один с этим городом, накопились проблемы, накопились деньги (сэкономили на еде, на проезде, не выпили бутылку пива), но поделиться проблемами не с кем. И вот она, точка кипения! А если стресс или депрессия? Как же законным способом "выпустить пар"? Берем из запасов 2000 рублей и отправляемся в тир! Стрельба из лука, метание ножей и топоров, боевое оружие и пневматическое: стреляй - не хочу. Нужно оторваться по полной, поэтому выбираем час стрельбы из пневматики, как наиболее доступное развлечение)

Каких только нет моделей... "Беретты", ТТ и "Макарычи" (понты-понты). По деньгам 1500 рублей (снова есть соблазн не потратить 2000 рублей, а оставить заначку), за 5-7 минут стрельбы опытный инструктор рассказывает принципы действия оружия, показывает "крепкие стойки" и "хваты"



Вот смотрю на эти плакаты и думаю: а хватит ли мне 40 выстрелов для того, чтобы "расстрелять" все свои внутренние проблемы? Или, может быть, нужно было за 1500 рублей записаться на метание ножей?



Теория - важный элемент для достижения цели, в данном случае - в прямом смысле. Надежная и точная стрельба, если взять пистолет двумя руками, но и в этом, казалось бы, простом процессе, есть свои тонкости. Признаюсь, не с первого раза получилось...



Второй этап обучения - правильная стойка. Если не твердо стоять на ногах, то ничего не получится! Но, как говорится, куда не бросала понаехавших жизнь, они "держатся там, всего им доброго и удачи"!



Мой первый выстрел из сорока. Предельная концентрация!



Разрядил две обоймы и пошел поближе взглянуть, "а туда ли попадал?". Инструктор говорит, что очень даже не плохо!



Будет преступлением не попробовать пару "серьезных" стволов-винтовок, тем более, что выстрелы еще остались!



А вот эту вещицу узнаете? Прям как в Counter Strike!  Коллиматорный прицел с красной лазерной точкой!



А здесь у нас совершенно другой вес и настоящая оптика! Живое такое перекрестие!



Итак, дополнительных выстрелов я не брал, уложился в 40, оставив на "черный день" один "Архангельск". Экономия. Сказать, что это всё игра и баловство - совершенно нет. Тир - зачетное место, где можно "расстрелять" проблемы, отвлечься и отдохнуть одновременно. Процесс обучения стрельбе и первые неумелые движения - все это словно отражает первые дни и месяцы понаехавших. Мы ошибаемся, падаем, встаем и снова движемся вперед. Выстрел начинается с равномерного дыхания и прицеливания. Получается, до того, как спустишь курок, нужно сделать кучу действий, от которых и зависит результат. Как и в жизни: изучаешь, взвешиваешь "за" и "против", находишь нужные точки и... выстрел!

Всегда хочется попасть в "яблочко", в "десятку", в жизни всё то же самое: быть первым, попасть в первую десятку. Так же как и прерывистое дыхание в стрельбе, нам мешают сомнения, когда мы собираемся оставить родной город на пути к новой цели. Вроде и дышали правильно, и на ногах стоим крепко, но нет, есть промах! И в этот момент нужно отложить оружие и, вспомнив Сунь-Цзы и его "Искусство войны", понять, проанализировать, что идет не так и почему. А осмысленный верный путь - это уже 50% победы (или успеха в новом городе)



Москва, отдых, немосквичи в Москве

Previous post Next post
Up