Ну, Живой Журнал! Ну, погоди!

Apr 25, 2016 12:03




- Сколько ты занес СУПу? - центральный вопрос сегодняшнего утра. Мои друзья, партнеры-читатели и просто интересующиеся жизнью топ-блогеров ЖЖ, задали себе этот вопрос. До чего меркантильно наше общество, если первой причиной рекордного роста допускает банальную взятку. Мол, принес еще 3 000 000 рублей - и восстановили твое падение в рейтинге, да еще с приличным плюсом.

На самом деле, все намного проще. Давайте детальнее рассказу о версиях пользователей и моем отношении к этим версиям.

Взятка. Юмористическая версия-намек. Андрей Шаккар все-таки добавил деньжат и решил взлететь в рейтинге не когда-то там, а сейчас! Вечером - деньги, в 4.20 - рост! Версия-пшик, поскольку ЖЖ нету смысла так рисковать во всех отношениях. Платформа стоит огромных денег, репутация строилась годами, даже самый беспечный руководитель никогда не позволит себе какой-то мелочью в 3 000 000 - 5 000 000 рублей разрушить хороший имидж.

Боты. Версия поправдоподобнее первой, но тоже имеет свои нюансы. Вы себе представляете количество посетителей ЖЖ. которое должно быть влито, чтобы суточный СК превысил отметку 5 000? Думаю, речь идет о 25 000 ЖЖ-юзеров в сутки. Во-первых, где взять такую мощную сеть аккаунтов, во-вторых, какой идиот их так глупо вольет, привлекая к себе внимание общественности и руководства ЖЖ? В любом случае, моя вчерашняя статистика никаких предпосылок для такого роста не дает: несколько тысяч ЖЖ-юзеров, как обычно.

Подстава. Некоторые знакомые предположили, что кто-то влил за ночь 25 000 ЖЖ-юзеров, чтобы просто подставить меня. Версия неплохая, на самом деле. Во-первых, можно будет сказать, что Шаккар занервничал от падения в рейтинге и стал на путь тьмы, во-вторых, можно тыцнуть в то, какой же все-таки Шаккар криворукий специалист, раз так тупо вскрылся. И третья причина - санкции против Шаккара будут выглядеть очень даже логичными, пусть ему там весь рейтинг порубят!!!)) Опять же, было бы интересно, но статистика ровно никак не пошатнулась.

Отбрасываем сразу же версию и о феноменальном успехе вчерашней статьи о "черных трансплантологах": как для выходного дня, результат неплохой, но опять же повторюсь - все в рамках нескольких тысяч юзеров ЖЖ (учитывая несколько часов в промо-блоке, конечно).

Лично у меня версии ровно 2. Первая: обычный программный глюк. Никаких предпосылок такого роста нет и не может быть. Калькулятор ЖЖ просто устал и слегка рехнулся. Завтра же его перегрузят, и он пересчитает показатели, сняв с меня около 6000 СК. Увы, такое случается. Непонятно только, почему такой рост СК именно у меня, а не у всех пользователей. Возможно, это как-то объяснят в будущем.

Версия вторая: ЖЖ решил вернуть мне списанный за 2 месяца СК, и завтра никакого обвала не произойдет. На самом деле, в эту версию я тоже не верю. У меня действительно начался рекламный сезон, времени на ЖЖ за февраль-март было немного, поэтому проседание в статистике имеется, 24-26%. Если взять 13 000 СК, которые были у меня на пике и отнять 26%, получается где-то 9600. Но никак не 13800.

Роботы Живого Журнала пошутили. Иной причины просто не может быть:)



ЖЖ, социальные сети, Живой Журнал, разное

Previous post Next post
Up