У пожилых - скрытые суциидальные наклонности?

Mar 29, 2020 11:24

Вот знаете, мне кажется что у пожилых многих в связи с короновирусом обострись скрытые суциидальные наклонности.
Что они видимо хотят дать дорогу молодым и оставить им наследство.
На примере своих родственников и родственников жены могу сказать это наблюдается.
Тесть и Теща КАЖДЫЙ день куда-то шпынделяются. То с палками пройтись, то в магазин, то в маникюр, то в парихмакерскую, то в аптеку, то деньги снять. Прям РАЗБИРАЕТ.
Моя любимая мама находящаяся в Липецкой области где все хорошо (хоть беги туда) собиралась приехать в Москву за вещами-лекарствами-продуктами-пройтись по церквям-монстырям-кладбищам-магазинам-родственикам и вернуться в Павловское - с огромным трудом уговорили этого не делать. Она в Павлавском безопасном осталась - молодец она. Все-таки ответственно потупила. Если бы не необходимость работать удаленно а детям удаленно учиться может и все бы туда сами мотанулись бы несмотря на некоторую неустроенность.
Мой отец работающей на удаленке ходил в магазин среди дня и тогда же бегал. И порывался бежать к терминалу вносить деньги на мобилку (внес за него, гады отключили, а говорили что не будут отключать за неуплату). Уговорил его бегать поздно вечером и ходить в магазин рано утром - мотивировал что у него мать под 90 и если он принесет заразу....

Все это если честно жутко бесит.
Моя семья сидит как может на самоизоляции - в магазины я хожу по минимому (сегодня утром надорвался ибо закупился так чтоб реально не ходить неделю) по врачам жене вот приходится иногда - но тут ничего не попишешь вирусный коньюктевит. Дети сидят дома ибо я им сказал - хотите гулять - рано утром до 7_30.... работаю на удаленке....

А ради кого на это приходится идти прежде всего?
Ради неизвестной нам бабы Клавы и деда Васи? Нет Клаве и Васе здоровья, и мы готовы ради их здоровья пойти на некоторые жертвы... но в глубине души все знают их здоровье для нас - дело третье. Нам важнее здоровье наших личных пожилых родственников и друзей. Так вот какого нам идти на жертвы ради них если сами они вытворять готовы не пойми чего?
Мы если и заболеем конечно не факт что выживем но скорее всего выживем. Жене 50, я хоть и перенес недавно пневму но чуть моложе, дети есть дети. А вот у них если что шансы-то выжить будут поменьше... неужели они этого не понимают?
Previous post Next post
Up