Индокитай 2014-2015 ч.34 Водопады Куанг Си

Jul 20, 2015 00:34

Красоту рукотворную в этом рассказе давно пора начать чередовать с нерукотворной. ато все храмы да храмы да пещеры с Буддами. После нашего выезда из Луанг Прабанга мы по плану заехали в парк водопадов Куанг Си, весьма известное среди туристов место.



Прогулка за красотами и небольшой трек в придачу.


Нам помогало то, что было ранее утро и большинство экскурсионных групп еще не добирались сюда. Мы были практически первые во всем парке, что позволило сделать фото всех примечательных мест и походить не толкаясь с толпами китайцев и европейцев.

Въезд в парк. Андрей покупает на нас билеты.



Палатки для пропитания туристов. По большей части закрыты еще, но нам и не к спеху, быстрее в парк пока китайцы не понаехали.



Утренний туман еще силен, в лесу свежо и хорошо.



Область содержания медведей. На вольере с каждым его кличка и краткая история жизни.



Вольеры огромные, так что грустить и томиться в клетках им тут не приходится.



Можно в мячик поиграть или игрушки погрызть.



Медведи всех стран, объединяйтесь.





Дальше больше, собственно, начинаются озера и водопады. Очень красиво, особенно в условиях отсутствия людей кроме нас.









Водопады гремят и грохочут, при этом цвет воды сказочный голубой. Люблю такие парки.







Полно вековых деревьев, приютившихся прямо по берегам водоемов.







Следуем выше и выше.













Пожалуй, самое эффектное место с водными террасами лазурного цвета.





А вот и венец творения - местный главный водопад. Пора сделать 100500 фото на его фоне, не зря же шли.











Но просто так нам приключений мало, желающие с Андреем идут в трек на вершину горы, откуда водопад берет свое начало.



Жарко, немного напряжно (дорога крутая и безо всяких попсовых тропинок и ступенек). Но мы идем к своей цели.



Наверху. Часть пути приходится идти босиком по холодной воде. И это после 15 минут трека вверх.



Прямо по воде идешь до края обрыва, куда несется вода и превращается в первые струи водопада.



Шикарный вид на окрестные земли, горы покрытые туманом и многочисленные леса.



В одном шаге от пропасти.





А в целом так тихо, вода довольно тихо бежит. Все зелено и первозданно. Видимо, доверху доходит сильно меньше людей, чем делает внизу селфи.



Андрей устал и прилег отдохнуть от трека на минуту, пока мы все поднимались. Где и был подловлен мною.



Вот тут мы совсем недавно делали фото водопада, а сейчас мостик кажется нас совсем крошечным.



Спуск вниз уже по другой стороне трека, где мы еще не были.





Спуск занял вдвое меньше и дорожка тут была лучше.



Спустились вниз к водопадам, уже заполненным китайцами и не теряя времени двинулись к нашим машинкам. В домиках возле входа в парк мы затарились мелочами в дорогу. Кто-то взял сушеных бананов, кто-то сендвич. Я на пробу взял пакет сушеного сладкого картофеля, напоминавшего по вкусу чипсы. И маленькую бутыль тайского энергетика, для бодрости духа.

В целом очень рекомендую добраться сюда до Куанг Си, если будете в Луанг Прабанге. Желательно, чтобы погода была хорошей и лучше делать это утром, когда туристов еще мало.

Тут очень красиво и понравится любителям различных национальных парков с озерами, водопадами и прочими водными причудами. Конечно, на мой взгляд, фаворитом из лично виденных пока считаю Плитвицкие озера Хорватии и никакой другой парк пока этот титул перехватить не в состоянии. Но жизнь покажет.

А нам предстоял марш-бросок на север Лаоса до Ван Вьенга.

индокитай, было, лаос, миры, поездки

Previous post Next post
Up