Лихие 90-е вернулись: скоро это заметят и почувствуют все. Чечня - территория беспредела

Jan 26, 2022 12:53


20 января в Нижнем Новгороде вооруженные люди в гражданской одежде ворвались в квартиру бывшего судьи Верховного суда Чеченской Республики Сайди Янгулбаева и похитили его жену Зарему Мусаеву. Близкие связывают похищение с правозащитной деятельностью сына супругов Абубакара Янгулбаева.

Сперва Янгулбаевым настойчиво предлагали, чтобы супруга бывшего судьи поехала с неизвестными силовиками добровольно, и даже показывали некую бумагу из суда, но Янгулбаев заявил, что жена покинет дом только через его труп. Это силовиков не устроило, и они, воспользовавшись моментом, взяли квартиру штурмом под крики тех, кто был внутри. Они выволокли Зарему Мусаеву на улицу, где, как утверждают очевидцы, находились автомобили с чеченскими номерами.

image Click to view




Глава Чечни Кадыров назвал бывшего судью Верховного суда республики Сайди Янгулбаева «воплощением предательства».



Также Кадыров назвал террористами члена СПЧ, председателя «Комитета против пыток» Игоря Каляпина и журналистку Елену Милашину, а также призвал российских правоохранителей «задержать пособников террористов».
«Еще раз повторяю: куда бы Янгулбаевы ни сбежали, где бы ни находились, мы со своей стороны сделаем все, чтобы найти их согласно закону, а если окажут сопротивление, то они будут уничтожены», - заключил он.
Происходящее уже явно за гранью, по сути, речь идет о развязанном терроре против внутренних противников Кадырова при полном равнодушии федеральных властей.
По всей видимости, речь идет о достаточно трезвой оценке скорых перспектив. Кремль залез на внешней арене в ловушку со своими ультиматумами и шантажом, и Путин попал в «вилку»: любое решение неумолимо тащит его режим к окончательному обрушению.
Раз так, то внутри страны немедленно начнутся деструктивные процессы, по сути - война всех со всеми. Кадыров, у которого противников хоть отбавляй, решает задачу создания внутренней стабильности на своей территории через обеспечение лояльности страхом, чтобы высвободить ресурс для борьбы с любыми противниками извне. В менее экстремальной форме, но подобные задачи сейчас начнут решать все группы российской знати. Ситуация подходит к кульминационной точке.
ОТВЕТ НА УГРОЗЫ КАДЫРОВА ОТ СЫНА ЧЕЧЕНСКОГО СУДЬИ

image Click to view



Россия, Путин, преступление, обман, беспредел, власть, террор, пропаганда, полиция, Чечня

Previous post Next post
Up