Русофобия Зеленского:призывать убивать русских можно, в сторону грабящих народ жидов и дышать нельзя

Dec 18, 2021 11:53


Поправки в УК об ответственности и наказании за проявление антисемитизма поддержало две трети депутатов украинского парламента. Именно столько евреев и сидит в главном законодательном органе страны.


16 декабря Верховная Рада приняла за основу проект Закона «О внесении изменений в ст. 161 Уголовного кодекса Украины для реализации положений Закона "О предупреждении и противодействии антисемитизму в Украине"». Об этом сообщает официальный вебпортал украинского парламента.

Цель законопроекта - нормирование положений Уголовного кодекса в соответствии с положениями Закона Украины «О предупреждении и противодействии антисемитизму», принятому 29 сентября текущего года. Согласно украинскому законодательству к проявлениям антисемитизма относят, в частности, призывы к убийству евреев, отрицание Холокоста, а также повреждение религиозных зданий (синагог).

В новом законопроекте проявление антисемитизма классифицируется как умышленные действия, направленные на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти, ответственность за которые регламентирована Уголовным кодексом.

дискримиация, жиды, террор, русофобия, геноцид, Украина, убийство

Previous post Next post
Up