Родная мать или новый айфон? Как государство отняло ребёнка у матери

Aug 15, 2021 22:53

image Click to view



Анна Николаевна работала учителем английского языка в школе в Саратовской области.
Два года не платили зарплату и Анна Николаевна решила переехать поближе к Москве, где есть работа. Поменяла квартиру на комнату в г.Долгопрудный.
Первый ребенок родился с неврологическими, а как потом оказалось и с психическими отклонениями. Вторым ребенком была девочка с разницей в семь лет. Когда оба ребенка стали учиться в школе начались непреодолимые сложности в поведении у сына. Он не только не учился сам, но и мешал сестре. Анна Николаевна просила помощи у школы по старой советской привычке, но по принципам новой реальности получала только предложения поместить дочь в детский приют. Однажды девочку забрали, но Анне Николаевне удалось ее вернуть домой своими силами.
Обстановка в доме тем временем ухудшалась: сын привел друга и начал с ним выпивать и хулиганить. Соседи жаловались в полицию, дома был беспорядок. Полиция по делам несовершеннолетних пришла один раз и, несмотря на то, что мать обняла девочку и не хотела отдавать, их насильно расцепили и ребенка увезли. Девочке было 11 лет.
Затем Анну Николаевну ограничили в родительских правах и запретили общаться с дочерью, которую в то время уже перевели в приемную семью.
Опека сообщила Анне Николаевне, что ее дочери в новой с семье хорошо, там обеспеченные люди, дарят ей подарки и она больше не хочет видеться с матерью, занесла ее в черный список в своем телефоне.
Сын женился и съехал в отдельное жилье, Анна Николаевна произвела ремонт и уборку и ждет дочь домой.
Мы знаем, что психологи и сами работники органов опеки настраивают детей против родителей, убеждают их в том, что важнее материальное благополучие, что родители их не любят и не заботятся о них.
Это произошло и в данной ситуации. Теперь Анне Николаевне предстоит не только восстановиться в родительских правах, но и вернуть расположение дочери.
Надеемся, что ребенок поймет, где истинные ценности, а где ложные и то, что кроме родной матери она никому не нужна.
По сути, органы опеки опять воспользовались трудным положением слабохарактерного человека и как хищники растерзали жертву.
Мы должны помочь вернуться дочери к матери.
Вы можете также поучаствовать в судьбе Анны Николаевны и Маши.
Для начала нужно требовать предоставления возможности встреч матери и дочери, так как это поможет восстановить отношения. Сейчас им видеться не дают.
Вот координаты органов опеки, так распорядившихся судьбой этой семьи:

Отдел опеки и попечительства Министерства
Образования Московской области по городским
Округам Долгопрудный и Лобня
г. Долгопрудный, ул. Гранитная, д. 7
+7 (495) 592-17-52,+7 (495) 579-04-51
e-mail: opekadolgop@mail.ru, minobr-dolgoprudn@mosreg.ru

дети, государство, власть, родители, ювенальная юстиция, преступление

Previous post Next post
Up