Убей зачинщика и толпа разбежится: на Мадагаскаре сообщили о покушении на президента

Jul 25, 2021 15:24




Президент Мадагаскара Андри Рахоэлина, который всего месяц назад в очередной раз ОТКАЗАЛСЯ ОТ "вакцин" от ковида в пользу местных растительных средств, которые неплохо справляются с лечением и профилактикой, пережил покушение на УБИЙСТВО.
Напомним, что пять лидеров стран, делавших примерно это же, уже убиты за отказ от вакцины... но, к счастью, он пока не стал 6-ым. 6-ым также может стать президент Бразилии Болноснаро.
НА МАДАГАСКАРЕ СООБЩИЛИ О ПОКУШЕНИИ НА ПРЕЗИДЕНТА
На президента Мадагаскара Андри Радзуэлину было совершено покушение, передает Radio France International (RFI) со ссылкой на прокурора.

Он не сообщил детали покушения, в том числе когда оно было совершено, однако уточнил, что в рамках расследования были арестованы два человека. По словам прокурора, это франко-малагасиец Поль Рафанохарана и француз Филипп Франсуа. Они планировали убийство «крупных политических деятелей», в том числе президента, сообщает RFI. Им предъявлено обвинение в создании угрозы национальной безопасности Мадагаскара.
По данным радиостанции, оба задержанных - выпускники французской Особой военной школы Сен-Сир. Франсуа возглавлял инвестиционный фонд, Рафанохарана был советником архиепископа Антананариву.
RFI со ссылкой на источник утверждает, что Рафанохарану задержали во вторник вечером у него дома, Франсуа - в зале вылета аэропорта Антананариву Ивато, когда он собирался улететь во Францию. Reuters со ссылкой на генерального прокурора также сообщает, что по подозрению в организации покушения на президента были задержаны несколько человек, среди которых были как граждане Мадагаскара, так и иностранцы.

принуждение, террор, вакцинация, вакцина, убийство

Previous post Next post
Up