Власть Путина освободила граждан России от своих детей и супругов

Jul 24, 2021 12:26

Штампы о регистрации брака и о детях до 14 лет теперь будут ставить в паспорт только по желанию граждан России.


Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Казалось бы, мелочь, но и этот шаг может ударить по ключевой задаче Государства Российского - народосбережению.

Решение главы правительства России Михаила Мишустина не поддаётся рациональному объяснению. Точнее, любое разъяснение, по мнению экспертов "Первого русского", упирается в банальный человеческий эгоизм: "чистый" паспорт снимает многие обязательства, будто бы избавляет от "бремени" семейной жизни, отцовства и материнства.

И есть опасение, что это не только умножит число супружеских измен и так называемых двоеженцев, но и значительно сократит число зарегистрированных браков.

Более того, руководитель идеологического отдела телеканала Царьград Михаил Тюренков уверен, что данное решение в корне противоречит семейно-демографической политике, заявленной лично главой Государства Российского Владимиром Путиным:

Понятно, что пресловутый штамп в паспорте сегодня для многих ничего не значит. И тем не менее отмена его общеобязательности - это очередной удар по традиционной семье. Традиционной в том смысле, в котором она сохранилась в советское и постсоветское время.

Сегодняшние так называемые гражданские браки, а строго говоря, сожительства, отныне в глазах многих людей станут такой же нормой, как и зарегистрированные браки. Мол, если нет штампа, значит, нет и брака.

Разумеется, если говорить о светском понимании традиционной семьи, а не о венчанных христианских браках. Увы, можно утверждать со 100%-й уверенностью: число зарегистрированных браков теперь значительно упадёт. А значит, упадёт и рождаемость, которая в нашей стране и так находится на катастрофическом для русской демографии уровне.

При этом эксперт подчеркнул, что дети до 14 лет и до этого правительственного постановления вписывались в паспорт по желанию, причём зачастую родителям приходилось уговаривать сотрудников МФЦ и МВД сделать это. "А ведь каждому любящему отцу или матери приятно увидеть в основном документе имена своих детей", - выразил уверенность глава идеологического отдела "Первого русского".

Кроме того, по личному опыту эксперта, у многодетных далеко не всегда под рукой оказывается соответствующее удостоверение, которое в той же Москве выдаётся одно на семью. При этом в любом заведении, к примеру, в тех же музеях, вполне достаточно предъявить паспорт с записанными в нём детьми.

Конечно, в многодетных семьях едва ли откажутся от внесения в паспорт этих приятных записей. Но возникает вопрос: а кто откажется?

И почему наше правительство вообще допускает эту возможность, открывая новые антисемейные окна Овертона? Так что вопросов и претензий к этому поистине странному постановлению куда больше, чем ответов, - завершил Михаил Тюренков.

ответственность, любовь, Россия, паспорт, Путин, уничтожение, преступление, власть, семья

Previous post Next post
Up