ТОЛЬКО ВСЕНАРОДНЫМ ПОКАЯНИЕМ ЗА ЦАРЕУБИЙСТВО МОЖЕТ ВОСКРЕСНУТЬ РУСЬ!

Jul 17, 2021 23:14


Скачать статью в формате Word: vsenarodnoe-pokayanie-za-careubiysnvo.doc [161 Kb] (cкачиваний: 1159)



"Если не будет покаяния у русских людей - конец мира близок! "
(Святой праведный Иоанн Кронштадтский)

Тревожным набатом гремит по стране имя Царское. Друзьям и врагам напоминает оно о себе. Как будто вопреки самому замыслу захоронителей сомнительных останков встают перед общественным сознанием образы Царских мучеников. Не дают они кому-то покоя…


Деды совершили ритуальное убийство. А внукам не спится, хочется сделать ритуальные похороны, чтобы туда же, в ту же могилу закопать поглубже и завалить потяжелее самую мысль о монархии, самое воспоминание о том, что можно было когда-то (а, значит, и теперь должно) править страною не так, как эти могильщики и их деды. Страна в разрухе и в невиданном

уничижении. А имя Царево слышится повсюду, как бы напоминая нам: под проклятием земля русская и народ ее, и корень сего проклятия скрыт в Ипатьевском подвале. Сюда надобно принести покаяние, в ответ на которое придет и благословение.

Трудно назвать это покаяние всенародным, но нельзя сказать, будто оно и вовсе не начиналось. Задумываются об этом православные люди и открывают сердца свои Царственным Мученикам, а те в ответ совершают в этих сердцах целительное действие. И все это происходит практически незаметно. Впрочем, заметно для тех, кто сам причастен такого исцеления...

Я попробую ответить на очень сложные вопросы, которые в последнее время многие поднимают: что есть всенародное покаяние за убийство в 1918 году своего Царя Николая и его семьи? Касается ли оно нас сегодня живущих? А если касается, то, что мы должны делать для совершения покаяния? Эти важные вопросы не нашли еще удовлетворительного ответа. Из ряда вон выходящее преступление цареубийства имеет свою предысторию. Коснемся ее кратко.

В течение XIX века по ряду причин в России ослабевала и терялась православная вера: сначала у аристократического круга, интеллигенции, а за ними и у народа. В конце XIX века большинство людей отказывалось жить по воле Божией и захотело жить как в Европе и по своей воле. Вероисповедание перестало быть глубоко сердечным и становилось все более теплохладным и формальным. В результате в 1905 году грянула первая революция. Тогда прозорливый святой Иоанн Кронштадтский, видя падение русского народа, взывал к нему: «Если не будет покаяния у русского народа, конец мира близок. Бог отнимет у него благочестивого Царя и нашлет жестоких самозваных правителей, которые зальют всю землю кровью и слезами». Но народ не внял этим словам святого старца и произошли трагические события 1917 года.

Революционеры-богоборцы стали открыто и нагло хулить Царя и лукаво принуждать его отказаться от царской власти. В это время никто из высшего близкого его окружения (кроме семьи) и народ, давший присягу и клятву верности Царю, не встали с возмущением и не сказали: «Государь, не делай этого, мы до конца рядом с тобой». В это время по существу произошло предательство своего Царя, который за свое правление сделал много очевидной пользы для народа и страны. Но неразумный народ, уже отошедший в большой мере от Бога и соблазненный обещаниями лучшей жизни, равнодушно воспринял свержение Царя от власти и не стал, как должно и как было в прежние века, просить Царя вернуться к управлению страной. И далее произошло то, что предсказывали Серафим Саровский, Иоанн Кронштадтский и другие прозорливые старцы.


Кульминацией стало ритуально-мистическое убийство царя с семьей 17 июля 1918 года и уничтожение тел убитых. Убит был Божий Помазанник - дерзко попрана древняя заповедь Господа: «Не прикасайся Помазанным Моим» (Псалом 104, 15). От убийства Царя и его детей у многих людей всколыхнулась совесть. Чтобы подавить этот голос совести большевики сделали сильный ход. Они стали широко распространять клевету о том, какой царь Николай («Николашка») был плохой и никчемный как человек и вредный для народа России. Эту клеветническую ложь люди с удовольствием воспринимали и повторяли, поскольку она заглушала муки угрызения совести. Восприятием и передачей этой клеветы своим ближним, детям и внукам, народ вторично предал Царя.

Любой грех человека порождает энергию зла, которая разрушает грешника и окружающую жизнь. Двойное предательство своего Царя - Помазанника Божиего - это ни с чем не сопоставимый громадный грех. Он вызвал у большинства людей сильные отрицательные духовные изменения.

Во-первых, была воспринята неразумная лукавая идея новых правителей (кривителей), что мы строим новую, намного лучшую общественную жизнь и что в этом строительстве у нас будет много врагов. Их нужно безжалостно ликвидировать и уничтожать. Одним из главных врагов был Царь.

Во-вторых, возникло лукавое согласие с новыми правителями страны в том, что Бога нет. Это согласие еще более устранило угрызения совести за убийство Царя и открыло широкие возможности устроения новой жизни без ограничений в нарушениях Божиих заповедей («все можно!»).

В-третьих, смиренная любовь перестала быть главной добродетелью и красотой человека.

Эти духовные изменения вызвали ужасные последствия, которые предсказывали православные Старцы и Святые в XVIII - XIX веках. По стране покатилась гражданская война с многомиллионными жертвами. А после войны началось закрытие и разрушение храмов, уничтожение священства. В устроении новой хорошей жизни стали мешать рождающиеся дети, против которых началась еще более жестокая не объявленная война по уничтожению младенцев в утробе матерей. Эта ужасная война продолжается и сегодня; каждый год на Руси убивают несколько миллионов детей. А еще на Руси началась и возрастает эпидемия духовных болезней и умирания семей: если до 1917 года из ста семей распадались одна-две, то в настоящее время распадаются 65-70 семей. Есть и другие негативные последствия греха убийства Царя.

У каждого из нас есть умершие родители, деды и прадеды, которые после убийства Царя и установления советской власти имели не угодный Богу греховный образ жизни и вид деятельности. К таким делам относятся прекращение и искоренение православного образа жизни, закрытие и разрушение храмов, пропаганда и воспитание атеизма, клевета на Царя, создание вредоносных сельскохозяйственных коммун и колхозов и т.п.

Сотворенное предками зло не было ими раскаяно. Поэтому только мы, теперь живущие, своим покаянием можем освободить себя, своих детей и внуков от проклятия грехов наших предков. Ужас состоит в том, что от нескольких поколений наших предков, живших в ХХ веке, накопились горы грехов, сумма которых продолжает возрастать. И если зло этих грехов не будет нейтрализовано покаянием живых потомков, не будет на Святой Руси доброй и достойной жизни. Таков механизм законов духовного мира, которые также неотвратимо действуют, как и известные нам законы материального мира.

Кто же повинен в грехе цареубийства, совершенного 17 июля 1918 года?

На этот вопрос отвечает святой архиепископ Иоанн (Максимович):  «В грехе цареубийства повинны не одни лишь физические лица, а весь народ, ликовавший по случаю свержения Царя и допустивший Его унижение, арест и ссылку, оставив беззащитным в руках преступников, что уже само собой предопределило конец... Весь народ виновен в пролитии крови своего Царя. Глубокое сознание греховности содеянного и покаяние перед памятью Царя-мученика требуется от нас Божией Правдой. Но покаяние наше должно быть без самооправдания, без оговорок, с осуждением себя и всего злого дела...».

Знаменитый профессор Иван Петрович Павлов, лауреат Нобелевской премии с 1904 года, не боясь, говорил своим ученикам-студентам, что нам необходимо приносить покаяние за многие вредные деяния, и дал делам покаяния простое, краткое и фундаментальное определение: «Покаяние - это исправление нарушенного внутри себя и в окружающей жизни». Внутри себя - имеется в виду исправление падшего духовно-нравственного состояния человека. А в окружающей жизни - имеются в виду все явления, которые нарушают или вызывают нарушения Божиих заповедей.

К сожалению, ныне живущим людям лукавый дал идею непричастности и оправдания в грехе цареубийства: Они говорят: «Мы в то время не жили, не участвовали в убийстве Царя и не могли его защитить». Проблема покаяния за убийство Царя Николая II очень сложная и болезненная. Наиболее важным и необходимым является покаяние высших властей России и на местах. Они должны вынести из Кремля и предать земле останки Ленина - главного вдохновителя и разрушителя страны; убрать звезды с башен Кремля; убрать в названиях городов, поселков и улиц имена тех, кто расстреливал Царя, тысячи священнослужителей и честных русских людей. Без этого невозможно Божие прощение нашего народа за убиение Царя.

Сегодня Русь на краю гибели. С нами ведется новая война, точнее принципиально новый род войны - информационной, духовно-нравственной, финансовой и политической. Для врага православия главная ближайшая задача - тотальное уничтожение и искоренение Православной веры в народе, чего не могли осуществить большевики и коммунисты в ХХ веке. Для Святой Руси - это новая Отечественная война, в которой, как и в прежние времена должен участвовать весь народ. Состояние страны в настоящее время кратко и точно описал поэт Николай Мельников:

Который день, который год страна моя во мгле,

как будто бедный мой народ не на своей земле,

без объявления войны нас ловко взяли в плен,

но Бог велик, и скоро мы поднимемся с колен!

Главное оружие защиты и победы в этой войне - духовное, т.е. обретение народом горячей православной веры и создание крепких православных семей. Нам также необходимо широкое индивидуальное покаяние. Каждый должен четко осознавать: «Если я не прилагаю усилий в этих делах, то я помогаю врагам России иметь полную победу. Нельзя далее равнодушно смотреть на погибель своих детей и страны».

Чем больше людей России, начиная с правительства, будут заниматься устранением последствий грехов цареубийства, тем быстрее наша страна выйдет из происходящего многолетнего многостороннего кризиса и обретет достойную жизнь и крепость Третьего Рима. Прозорливый святой Серафим Саровский говорил: «Господь помилует Россию и приведет ее путем страданий к великой славе». А когда это произойдет, - зависит от нас ныне живущих и в первую очередь от всенародного покаяния за убийство Царя Николая II.

Продолжение здесь:

Скачать статью в формате Word: vsenarodnoe-pokayanie-za-careubiysnvo.doc

Николай II, покаяние, цареубийство

Previous post Next post
Up