Фейсбук как площадка для распространения русофобии и террора на Украине

Jul 10, 2021 22:56



Новобранцы проходят базовую подготовку на одной из баз Азов возле прифронтового города Мариуполь на востоке Украины в августе 2019 года.( time.com/5926750/azov-far-right-movement-facebook/ ).
        Социальная сеть Facebook способствовала росту и укреплению карательных группировок на Украине. И в первую очередь карательному батальону «Азов», через которую прошли свыше 17 тысяч иностранных боевиков из 50 стран. Об этом рассказал в своей публикации американское издание Time. Отмечается, что именно соцсеть Facebook сыграла основную роль в популяризации карателей «Азова». Модераторы упорно «не замечали» деятельность вербовщиков и радикальных агитаторов, которые зачастую не скрывали своих взглядов.

Из статьи американское издание Time:
      "...Азов - это гораздо больше, чем ополчение. У него есть своя политическая партия; два издательства; летние лагеря для детей; и отряд линчевателей, известный как Национальное ополчение, которое патрулирует улицы украинских городов вместе с полицией. ...с двумя тренировочными базами и обширным арсеналом вооружений, от дронов и бронетехники до артиллерийских орудий.

....Али Суфан, консультант по безопасности и бывший агент ФБР, изучавший Азов, считает, что за последние шесть лет в Украину приехало более 17 000 иностранных боевиков из 50 стран...Украинские власти приветствовали многих из них, а в некоторых случаях предоставили им гражданство.

...Главный кадровый центр Азова, известный как Казачий дом, находится в центре Киева, в четырехэтажном кирпичном здании, предоставленном Министерством обороны Украины.
  ...Движение возникло как продукт революции, охватившей Украину в 2014 году. В «Это наши лучшие воины», - сказал тогда президент Петр Порошенко на церемонии награждения в 2014 году. "Наши лучшие волонтеры".
   ...более чем дюжине интервью с руководителями и новобранцами «Азова» обнаружил, что ключом к его международному росту было повсеместное использование социальных сетей, особенно Facebook... «Facebook - это главный канал», - говорит Фурхольм, рекрутер..."


Ветераны Азовского полка, на знаменах которых изображена эмблема нацистского символа - Вольфсангела, маршируют по Киеву в 2019 году.( time.com/5926750/azov-far-right-movement-facebook/ ).t.me/blickradio/9388
time.com/5926750/azov-far-right-movement-facebook/

гражданская война, безнаказанность, олигархи, убийство, Донбасс, преступление, власть, террор, война, Украина, геноцид, интернет

Previous post Next post
Up