2014год: 300 запорожцев против беснующихся укронацистов

Jul 06, 2021 16:41



Окружённые боевиками-украинцами запорожцы. 13 апреля 2014г. на Аллее Славы г.Запорожье. Снимок запорожского журналиста Максима Щербина недалеко от здания городского совета.

13 апреля 2014г., на Аллее Боевой Славы в Запорожье, проходил запланированный «Марш вежливых запорожцев», пророссийских активистов из движения "Антимайдан". Это был мирный митинг сторонников федерализации Украины, официально согласованный с мэрией города.
    Запорожцев, среди которых было много женщин и пожилых людей, окружили и блокировали вооружённые битами, арматурой и оружием боевики Правого сектора и т.н. "Самообороны Майдана", к которым позже присоединились и другие «патриотично настроенные украинцы». Запорожская милиция едва удерживала толпу от полной расправы над русскими людьми с георгиевскими ленточками на груди.    Удалось договориться, чтобы вывести женщин и детей, стариков не разрешили. Остались мужчины и одна девушка. Несколько часов их забрасывали яйцами, мукой, пакетами с молоком и мукой, комьями земли, петардами под беспрерывный мат и крики «Россия - параша, победа будет наша!», «Слава Украине! - Героям слава!» и прочие «Москалив на ножи», требуя снять ленточки и стать на колени.От них требовали снять георгиевские ленточки и стать не колени. Требовали петь гимн Украины и скандировать «патриотические» речёвки.
    А они пели: «Вставай, страна огромная»! Они стояли, окруженные врагами-бандеровцами, как 300 спартанцев. Потом их вывозили автозаком в ближайшее отделение милиции, где переписывали, снимали показания и отпечатки пальцев… Их, а не «правосеков», вооруженных битами, топорами, ножами, петардами…
      Автозак, в котором через шесть часов вывозили нескольких мирных митингующих на Аллее Славы, подожгли. Ожоги разной степени получили все. А еще были пробитые головы, колото-резаные раны....







     Это покруче "Небесной Сотни" будет! Сдохнуть под пулями непонятно чьих снайперов много мужества не надо, а вот попробуйте, постойте в кольце беснующихся укрофашистов шесть часов подряд! Они стояли.

И ещё. Нерусские говорят, что кроме Донбасса, нигде русского сопротивления на "украине" небыло. Было! И Запорожье тому пример. Сожжённые русские 2 мая 2014г. в г.Одесса ещё одно подтверждение сопротивления. И это только известные, освещённые русскими журналистами события. А ведь были и другие сопротивления, не описанных в прессе.
https://russ-5.livejournal.com/204014.html

власть, террор, Россия, русофобия, Украина, преступление

Previous post Next post
Up