2мая 2014г. Спланированное сожжение и убийство русских людей в Одессе

Jul 06, 2021 15:26

Признание на камеру украинца, сделанное в самом начале штурма Дома, задолго до появления первых сообщений о десятках сожжённых людей, в городе Одесса 2 мая 2014 года:

image Click to view



"Это Россия так хочет мира? Мы одесситы и мы хотим мира! Со всей Украины сюда съехались люди. Нам не нужна Россия! У нас уже есть страна. А нашу страну разваливать не надо! Они это здание не строили, и теперь из-за них его придётся сжечь вместе с ними! Потому что они пришли к нам с мечом на Соборную площадь".
     Человек в очках с плюсовыми диоптриями знал наперёд, что люди, оказавшиеся в здании, будут сожжены.

О том, что одесская бойня была спланированной акцией, свидетельствует ещё один факт. По свидетельству оператора, который в числе первых посетил место трагедии, в здании Дома Профсоюзов, на чердаке, было обнаружено "множество канистр с бензином и прочим ГСМ". Вот запись, где на отметке 38 минут 36 секунд слегка картавящий видеооператор говорит фразу: "Там наверху, если подняться, на чердаке, куча канистр с бензином и прочим ГСМ стоит".
    О том, что это засвидетельствовал отнюдь не пророссийский оператор, а киевский, доказывает другая сказанная им фраза. Когда оператора спросили: "вы это по телевизору показывать будете?", он ответил: "это уже показывается (!) в прямом эфире на stream-бачинне в Киеве" (40:50). Данная видеозапись из Дома Профсоюзов сразу шла в эфир и её смотрел весь Киев.

Ещё факт. Высокопоставленный сотрудник правоохранительных органов, шокированный произошедшим в Одессе 2 мая 2014 года, раскрыл секрет, что эта страшная акция киевской хунты имела кодовое название "Жертвенник всесожжения".

Совещание по подготовке операции в Одессе состоялась за 10 дней до трагедии. Председательствовал лично Турчинов, исполняющий обязанности Президента Украины. В обсуждении принимали участие глава МВД Арсен Аваков, глава СБУ Валентин Наливайченко и секретарь СНБО Андрей Парубий. К консультациям по операции был привлечен также глава ОГА Днепропетровской области Игорь Коломойский.
Идея использовать в операции футбольных «ультрас» принадлежала Арсену Авакову. Ещё со времен работы главой Харьковской ОГА, у него были выходы на фанатских лидеров, которым он, даже проживая в Италии, продолжал оказывать спонсорскую поддержку.
    Коломойский передал под руководство одесских правоохранителей батальон Днепр. Он же установил денежную премию за каждого убитого одессита - 5000 долларов.
К проведению операции были привлечены также боевики Корчинского. Именно они носили на руках красные повязки.


Последователям Корчинского отводилась ключевая роль в организации провокаций: они выступили якобы в роли защитников палаточного городка на Куликовом поле, а потом заманили участников в Дом Профсоюзов, где и произошла резня.
    Вокруг Одессы было организовано 15 блок-постов, на которых укрепились боевики подчиняющегося лично Коломойскому батальона "Днепр-1″, а также представители «Правого сектора» как из Днепропетровска, так и из западных областей Украины.
     Помимо того, в Одессу приехали две сотни «Самообороны майдана», подчиняющиеся и.о. главы администрации президента Сергею Пашинскому - тому самому, который был пойман со снайперской винтовкой в багажнике 18 февраля 2014 года на Майдане.
    Таким образом, общее число бойцов из других регионов Украины составило около 1400 человек - к вопросу о том, что Дом Профсоюзов, якобы, сожгли «одесситы».

Со стороны одесской милиции операцией руководили лично глава областной милиции Петр Луцюк и его заместитель Дмитрий Фучеджи.


На этом фото Дмитрий Фучеджи справа в милицейской форме. Днями позже он сбежал из страны и объявлен в розыск. Фучеджи руководил боевиками непосредственно на Греческой площади, где был, якобы, «ранен», чтобы избежать ответственности за дальнейшие события.
Луцюку было поручено нейтрализовать главу ОГА Немировского, чтобы тот не устроил самодеятельности, которая смогла бы сорвать операцию.

Датой проведения операции было изначально назначено 2 мая - день футбольного матча, что оправдывало наличие большого числа «ультрас» в центре Одессы.
2 мая в 07:59 в Одессу прибыл поезд из Харькова, на котором приехали фанаты «Металлиста», среди которых были задействованные в операции «ультрас».
  Кроме того, в это же время в город небольшими группами вошли боевики батальона «Днепр-1» и «Правого сектора».
Часть боевиков «Самообороны Майдана» также прибыла официально из Киева, но большинство без символики приехали в город на автомобилях. У одесской милиции в тот день был строгий приказ не останавливать автомобили с киевскими, днепропетровскими и львовскими номерами.

После полудня часть боевиков отправились в сторону Соборной площади, где был назначен сбор участников «Марша за единую Украину». В их задачу входило организовать толпу и повести её на баррикады на Греческую площадь.
    Группа «смертников» нацепила георгиевские ленточки, надела балаклавы и пошла маршем по Александровскому проспекту. Именно они фигурирует на многочисленных фото- и видеозаписях в роли «пророссийских активистов». Для того, чтобы отличать своих от настоящих одесских активистов, провокаторы надели на рукава красные повязки. Посвященные в детали операции милиционеры также носили красные повязки. Не знавшие этих деталей настоящие активисты антимайдана, увы, поддались на призывы провокаторов, и тоже отправились «останавливать фашистов» - так им объяснили суть происходящего.


Якобы «пророссийские» провокаторы при поддержке милиции выстроились возле торгового центра «Афина», на перекрестке Греческой улицы и переулка вице-адмирала Жукова, провокаторы со стороны фанатов, среди которых были представители как «Правого сектора» так и Корчинского, на них напали (это подтверждают даже настроенные положительно по отношению к майдану наблюдатели ( http://napaki.livejournal.com/100072.html), с обеих сторон было использовано огнестрельное оружие, с обеих сторон были жертвы.

Задача отвлечь «честных» фанатов от футбольного матча и направить толпу на Куликово поле была полностью выполнена. «Заведя» толпу, провокаторы отступили в торговый центр «Афина», откуда позже были вывезены милицией. Жертв среди них не было - только раненые.

В то время, пока шли столкновения на Греческой, группа уголовников из «Правого сектора» готовила осуществление главной части операции под кодовым названием «Ола» - от словосочетания «мизбах а-ола», что в переводе с иврита (еврейского языка) значит «жертвенник всесожжения». (Учитывая что и.о. Президента Украины Турчинов - еврей и к тому же бывший религиозный служащий, возникает вопрос: уж не ему ли принадлежит идея этой чудовищной террористической операции? Ведь только имевший отношение к религии (!) человек мог придумать для этого чудовищного преступления название «жертвенник всесожжения»)
Террористы проникли в Дом профсоюзов через задний вход и укрепились в подвале и на чердаке. В эту группу входили только проверенные боевики, имеющие опыт убийства людей. (А на чердаке у них были припасены канистры с бензином!).
В то время, пока толпа шла от Греческой площади к Куликову полю через весь центр города, часть провокаторов на автомобилях опередила основную массу, прибежали в лагерь и устроили панику: «сюда идет «Правый сектор!», «Они идут убивать!» и т.п. Под руководством провокаторов, вместо того, чтобы рассеяться по городу, многие активисты вошли за ними в Дом Профсоюзов.

Часть из них спустились в подвал - оттуда потом живыми никто не вышел, людей там пытали, убивали, резали мачете убийцы из "Правого сектора".
Часть из отступающих пошла вверх по лестнице, где их закидывали сверху горючей смесью, расстреливали и избивали - это делал всё тот же "Правый сектор".

«Битва» за дом Профсоюзов продолжалась несколько часов - в то время, как часть боевиков "Правого сектора" имитировала сопротивление и кидала с крыши коктейли Молотова, остальные методично резали, душили и сжигали людей (О том, что это было ритуальное сожжение людей, говорит тот факт, что у многих жертв оказалась сожжённой голова и кисти рук, в то время как одежда оказалась нетронутой огнём.).


На втором фото, ниже, мы видим убитую женщину, которую снимавший эти страшные кадры картавый киевский оператор иронично назвал в своём видео негритянкой. Голова и кисти рук этой женщины были сожжены до угля, что можно объяснить только одним: когда она была ещё жива, ей на голову вылили жидкость типа напалма и подожгли. Пока эта женщина была жива, она пыталась руками сбить пламя со своей головы, именно поэтому кисти её рук сожжены до костей... Вот что происходило в Доме Профсоюзов 2 мая 2014 года! Если это не ритуальное наказание пророссийски настроенных одесситов, то что это?


Для того, чтобы никто не смог потушить пожар, в здании была полностью отключена вода. После завершения «Олы» убийцы из «Правого сектора» покинули здание через боковые и задние выходы и покинули город. В здание вошли милиционеры.
https://blagin-anton.livejournal.com/441708.html

пытки, убийство, жестокость, преступление, власть, террор, Украина, русофобия, мученичество

Previous post Next post
Up