Герой" нашего времени

Jun 09, 2021 21:10



Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, выступая перед школьниками, назвала Романа Абрамовича «героем нашего времени». Лермонтов слегка поворочался в гробу, но какое время - такие герои.

Надо объяснить российским детям, что такого героического совершил Роман Аркадьевич, а то может Матвиенко не в курсе. Абрамович начал свой героический путь в начале 90-х, учредив кучу сомнительных фирм, с которыми погрузился в пучину махинаций.
В июле 1992 года Абрамович схлопотал уголовное дело о хищении дизтоплива с Ухтинского НПЗ, но удачно из него выскользнул. Скорее всего, помогло знакомство с сородичем по отмененному ныне 5 пункту, Борисом Абрамовичем Березовским, который как раз присматривал себе бойкого и беспринципного помощника.

Затем Абрамович, не случайно, оказался в нужном месте в нужное время.

( Свернуть )
Когда тогдашний министр топлива и энергетики Юрий Шафранник приехал к Борису Ельцину в Сочи, дабы окончательно согласовать передачу «Ноябрьскнефтегаза» Владимиру Богданову в Сургут, то обнаружил рядом с президентом хитро улыбающегося Березовского.

А шашлыки большим людям на лоне природы подавал услужливый молодой человек по фамилии Абрамович.

Дальше как в сказке: Абрамович стал человеком Березовского в «Сибнефти», а когда Борис Абрамович попал в опалу, вовремя переобулся. Затем - поощрение в виде губернаторства на Чукотке, размен активов по «просьбе» свыше, покупка «Челси», строительство Eclipce, Luna и Solaris, почетное звание олигарха всея Руси, Матвиенко, школьники, «герой нашего времени».

image Click to view



Про Абрамовича все теперь понятно, но вот председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко прямо раскрыла нам основы государственного строя РФ: воруйте дети, что плохо лежит, и будет вам счастье. Только тырить надо сразу много, это обязательное условие и еще быть лицом определенной национальности тоже очень важно.

власть, жиды, Россия, разрушение, колония, преступление, деградация

Previous post Next post
Up