Порой еретики-католики поступают много лучше т.н. православных, которым такие уроки, увы не впрок

May 26, 2021 00:41


В т.н. православной России и Украине ежедневно убивают тысячи, десятки тысяч младенцев.

Президент Мальты заявил, что скорее уйдет в отставку, чем легализует аборты

Мальта является единственной страной в Европейском Союзе, в которой аборты запрещены законом и являются уголовным преступлением.
Президент Мальты Джордж Велла заявил, что скорее уйдет в отставку, чем подпишет закон о декриминализации абортов. Такое заявление политик сделал после того, как в парламент страны внесли соответствующий законопроект, сообщает Times of Malta.

«Я никогда не подпишу законопроект, предусматривающий санкционирование убийства», - заявил 79-летний Велла, врач по образованию. При этом он отметил, что не может помешать исполнительной власти решать этот вопрос, «но у меня есть право, если я не согласен с законопроектом, уйти в отставку и вернуться домой, у меня нет проблем с этим».

На вопрос, допускает ли он случаи, когда аборт можно разрешить, президент Мальты ответил, что «вы либо убили, либо не убили - полусмерти быть не может. Совершенно ясно, что здесь нет никаких "если" и "но"». На сегодняшний день Мальта с ее полумиллионным (преимущественно католическим) населением - это единственная страна в Европейском Союзе, где аборты запрещены законом и являются уголовным преступлением.

12 мая в национальный парламент внесли законопроект, направленный на декриминализацию абортов. Законодательная инициатива предлагает исключить из Уголовного кодекса Мальты три статьи, согласно которым за попытку аборта и помощь в этом грозит лишение свободы сроком до трех лет, хотя на практике эти статьи применяются судами очень редко.

человек, вера, любовь, Господь, аборт, правда, совесть, убийство, преступление, жизнь, милосердие

Previous post Next post
Up