Безпредел и маразм Путинских судов: оштрафовали глухонемого за скандирование лозунгов

Mar 18, 2021 17:35


СУД В ПЕТЕРБУРГЕ ОШТРАФОВАЛ ГЛУХОНЕМОГО ИНВАЛИДА ЗА “СКАНДИРОВАНИЕ ЛОЗУНГОВ” НА МИТИНГЕ 31 ЯНВАРЯ.
Слабослышащий и немой петербуржец был задержан 31 января на Невском проспекте вместе с участниками акции протеста. Суд признал его виновным в перекрытии дорог и скандировании лозунгов и оштрафовал на пять тысяч рублей. Отмечается, что было принято решение назначить наказание ниже низшего предела.

Об этом вопиющем случае рассказал адвокат обвиняемого  Сергей Локтев. Он пояснил, что Евгений Агафонов  - инвалид III группы бессрочно по слуху. Работает проектировщиком и художником по дереву. В воскресенье шал в магазин «Мир искусства» на Невском проспекте.
Мужчина не слышал, что говорят и даже кричат вокруг люди. Когда он увидел, что митингующих начали задерживать, он показал полицейским жест, что не слышит. Тем не менее, его схватили вместе со всеми и доставили в отдел полиции, где инвалид провел девять часов, не имея возможности  объясниться - сурдопереводчика полицейские не пригласили для него.
Локтев подчеркнул, что его подзащитный - слабослышащий, не мог понимать разъяснения полицейских о праве не свидетельствовать против себя и не знал, какие у него права и обязанности. А в составленном на него протоколе служители порядка указали, что глухонемой мужчина "совместно с другими участниками публичного мероприятия скандировал лозунги".

власть, Россия, разрушение, Путин, преступление, деградация

Previous post Next post
Up