"Женский" день

Mar 08, 2021 11:26


Конечно хочется всех женщин поздравить по традиции, но я не стану этого делать.
И причин для этого несколько.
Я ничего не имею против весны, красоты, теплых слов в адрес женщин и подарков.
Но не сегодня, поскольку этот день и все предыдущие слова-большое несоответствие.
Раньше у меня были копипасты на эту тему:

Настоящяя история праздника 8 марта: Клара Цеткин, евреи и проститутки
https://shabdua.livejournal.com/5981551.html

Праздник «восьмое марта» - насмешка над христианами
https://shabdua.livejournal.com/5354568.html

День женского рабочего интернационала: о еврейских истоках празднования 8 марта
https://shabdua.livejournal.com/6410942.html

Как православный христианин я не имею никакого отношения ни к феминизму, ни к религиозному иудаизму, ни к Цеткин с её пропагандой абортов-убийств детей, узаконенных до сих пор, свободной любви разврата и уж тем более не стал бы отмечать роковой день разрушения Российской империи, ареста террористами Поммазанника Божия, повлекшего массовое истребление людей в братоубийственной гражданской войне, разграбление и разрушение страны.

У многих наверное округлятся глаза и палец потянется крутить у виска но это-личное дело каждого.

Кому-то дороги традиции и он не видит ничего плохого в дне 8 марта и не хочет ничего и слышать о исторической правде этого дня.

Но на лжи ведь нельзя построить ничего доброго.

Поэтому этот день для меня самый что ни на есть обычный.

И я много лет уже ни одну женщину не поздравляю в этот день.

При этом я вовсе не являюсь каким-то букой-женофобом.

Женщин мы, христиане, чествуем в неделю Жен-мироносиц.

И надеюсь, когда мы будем достойны законной власти, она  наведёт порядок и в календаре и не будет всей этой путаницы, когда вроде и праздник, а на поверку кощунство и трагедия.

Когда неосведомлённые о моих взглядах на этот день женщины ждут от меня поздравлений, а я не при делах и не чувствую себя виноватым.

Для тех, кто осознанно подходит к своей жизни этот день-он как лакмусовая бумажка показывает на чьей ты стороне и что для тебя-благополучие собственной страны.

А для слабых духом, комформистов, которые "не отделяются от коллектива", даже если дело-дрянь и для любителей розовых очков в плане истории, легкомысленных людей конечно нет ни морали ни совести, пей, гуляй, веселись на костях собственной страны.
Оправдание конечно может быть для тех, кто не знал, но ведь незнание не освобождает от ответственности. Наши поступки создают наше будущее, будущее наших детей.

Разбойник Шабдула
Православный женский день. День Жен-мироносиц

В третью неделю (в церковном календаре неделей называется воскресный день) после Пасхи наша Церковь прославляет подвиг святых жен-мироносиц: Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и Марии, Сусанны и иных.


Это те самые женщины, которые были свидетельницами крестной смерти Спасителя, которые видели, как померкло солнце, земля тряслась, рассыпались камни и многие праведники воскресли из мёртвых, когда распят был и умер на кресте Иисус Христос. Это те самые женщины, в домах которых бывал Божественный Учитель за их любовь к Нему, которые следовали за Ним на Голгофу и не отходили от креста, несмотря на злобу книжников и старейшин иудейских, на зверство воинов. Это те самые женщины, которые, любя Христа чистою, святою любовью, решились затемно идти ко Гробу Господню, благодатью Божией преодолев ужас, заставивший апостолов разбежаться в страхе, спрятаться за затворёнными дверями, забыть о своём ученическом долге.

Слабые, пугливые женщины чудом веры на наших глазах вырастают в жён-благовестниц, давая нам образ мужественного и самоотверженного служения Богу. Именно этим женщинам первым явился Господь, а потом уже Петру и другим ученикам. Раньше всех, раньше любого из мужчин в мире, узнали они о Воскресении. А узнав, сделались первыми и сильными проповедницами, стали служить Ему уже в новом, высшем - апостольском призвании, понесли весть о Воскресении Христовом. Ну разве не достойны ТАКИЕ женщины нашей памяти, восхищения и подражания?
Долгие века был у нас православный народный женский праздник, добрый, светлый, связанный с самым главным событием в истории человека, Воскресением Христовым, - неделя святых жён-мироносиц. Подлинный Международный женский день. Очень важно возродить его, потому что календарь - драгоценнейшее достояние нашей культуры. «Через календарь добрые традиции воздействуют на культуру, определяют нашу жизнь, жизнь нашей страны. От порядка богослужения, от богослужебных текстов - к народным обычаям, к воспитанию детей, к нравственному здоровью общества. И нам, несомненно, следует сохранять всё, что осталось от нашего календаря, и постепенно восстанавливать то, что утрачено, украдено, извращено… Государство у нас, конечно, светское, но страна - православная. А государство существует для служения обществу, нации».
https://www.pravmir.ru/pravoslavnyj-zhenskij-den/
Однажды это противоречие будет преодолено, безбожную власть, несущую разрушение и в экономику и в людские души сменит законная, установленная Богом и все встанет на свои места.

Вот писал, писал, а МП-шный поп красивее сказал:

image Click to view



праздник, женщина, Российская империя

Previous post Next post
Up